Обновление видеокарты на новую в связи с покупко монитора 2к.

Глеб Близнюк Ученик (102), открыт 2 недели назад
Столкнулся с вопросом. Что с отношения процессора и видеокарты это прям золотая грань. В ходе данного расследования я так и не выявил ответ на свой вопрос, поэтому хотел бы поинтересоваться у вас. В чем заключается вопрос: у меня стоит rayzen5 5600x и видеокарта rx6600. Но подумал купить монитор на 2к и тут загвоздка, как говорят, карта такое не тянет. Теперь вот думаю какую взять rx6800xt, rx7700xt или есть какие-то другие предложения. Но все же тогда не сильно но слабым звеном будет процессор. Как поступить то?
6 ответов
Clown Seizures Мастер (1115) 2 недели назад
подкопить на более сильный процессор докупить моник и вдюху и кайфовать
Глеб БлизнюкУченик (102) 2 недели назад
Rayzen7 5800x подойдет?
Clown Seizures Мастер (1115) Глеб Близнюк, вполне, но мать придется менять насколько я понимаю
Глеб БлизнюкУченик (102) 2 недели назад
А ей даже года нет
Clown Seizures Мастер (1115) Глеб Близнюк, ну так копи деньги
Just Mike Оракул (59979) 2 недели назад
какую взять rx6800xt, rx7700xt
Зависит от бюджета и для каких проектов, 6800 хт новых нету. Для онлайн соревновательных игр мощные не нужны, для одиночных - нужны.
не сильно но слабым звеном будет процессор
Не будет. С повышением разрешения растет нагрузка только на видеокарту.
Глеб БлизнюкУченик (102) 2 недели назад
Спасибо
ТатьянаМастер (1776) 2 недели назад
растет пропорционально и нагрузка на процессор - например пост обработка кадров
Вачикович * Просветленный (29981) 2 недели назад
У меня рыкса 580... 4к спокойно тянет...на ультрах...минимальный ФПС что видел - 32 кадра...не знаю, чего ты придумал себе проблемы на пустом месте... )))
И, да, эти 32 кадра были при "придушенном" режиме карты, ограниченными 100 Ваттами...
Vycheslav Мудрец (18738) 2 недели назад
Не будет проц слабым звеном. Нагрузка возрастет на видяху.
Татьяна Мастер (1776) 2 недели назад
слушай диванных экспертов - все потянет до 4К