Over curent usb. msi ... Msi vdh pro v2. Материнская плата ругается на большое потребление usb и отключается через 15с

Даниил Мастер (2343), на голосовании 6 часов назад
На столе все нормально работало, отложил на пару недель. Купил комплектующие, собрал в корпус, ругается на превышение потребления при старте, отключил все usb устройства втч и переднюю панель- ругается, вытащил мать из корпуса -ругается. Осмотрел все usb, все хорошо, пыли нет, повреждённых контактов нет, попробовал другой блок питания - ничего не меняется.
Куда копать, что проверить?
Визуально повреждений на плате нет...
Плату отдали, не на гарантии.
Голосование за лучший ответ
Gemma PC Профи (566) 1 месяц назад
Что за видоекарта? Что за процессор? БП на сколько ватт?
Скорее всего мощности блока попросту не хватает
ДаниилМастер (2343) 1 месяц назад
Видеокарта пока старая затычка gt 240, процессор райзен 2700х, блок питания термалтейк 550ватт, с избытком...
Led индикатор горит на boot
Gemma PC Профи (566) Даниил, Попробуй биос перепрошить, блока питания хватает с большим запасом.
Максим Анциферов Ученик (169) 1 месяц назад
а что за бп на скок W возможно из за комплектующих с высоким TDP не хватает мощности бп
ДаниилМастер (2343) 1 месяц назад
550ватт более чем с запасом на данный момент. С этим же блоком первый раз все запустилась на столе, а теперь никак
Максим Анциферов Ученик (169) Даниил, ну вот сам ответил на вопрос тем более если стоит какой нибудь vx plus млм же ksas тут нужно знать название ТОЧНОЕ всех комплектующих и бп
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (208064) 1 месяц назад
Где-то на самой плате КЗ, по цепи питания USB.