Правда ли, что арабские цифры созданы на основе количества углов в них? 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Сатурн Оракул (57098), открыт 2 недели назад
В отличии от римских цифр, число которых обозначалось при помощи латинских букв, в арабских цифрах для их написания придумали использовать количество углов в них. Постепенно для упрощения и быстроты написания цифр, на углы стали обращать меньше внимания, и современные "арабские" цифры стали выглядеть так: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0

Вы об этом знали?
9 ответов
Eduardo Гуру (2799) 2 недели назад
На самом деле они не арабские, а индийские, там нужно искать ответы
кактотак Оракул (79554) 2 недели назад
никогда об этом не задумывался.....будет повод блеснуть эрудицией
СатурнОракул (57098) 2 недели назад
Да. Я тоже.
кактотакОракул (79554) 2 недели назад
познавательно...спасибо
Сатурн Оракул (57098) )
Николай . Гуру (3008) 2 недели назад
тебе от этого стало легче?
СатурнОракул (57098) 2 недели назад
Конечно. А чего спрашиваешь?
Сергей Сергеев Искусственный Интеллект (132182) 2 недели назад
Если учесть что арабская вязь прям вся такая "угловатая и прямая",практически клинопись, то конечно правда))
PS Мудрец (13091) 2 недели назад
арабы вообще-то эти цифры у индусов сперли.

теория про углы - полная фигня. никто толком не знает, как эти закорючки появились. скорее всего, просто эволюционировали из каких-то древних символов.
юля Мыслитель (9177) 2 недели назад
Где-то слышала. А чо тебя вдруг соеди ночи на цифры понесло?
СатурнОракул (57098) 2 недели назад
Просто решил выпендриться картинкой здесь, что скинул какой-то человек в одном общем чате, и знаниями что я выяснил в интернете, узнать реакцию людей на это, просветить и чтобы люди задумались.
юля Мыслитель (9177) Сатурн, отчем мы иожем задуматься после информации о цифрах?