Спишите, расставьте знаки препинания. Напишите, чем осложнено предложение

Софа Данкова Ученик (100), открыт 2 недели назад
Спишите, расставьте знаки препинания. Напишите, чем осложнено предложение. ( однородные ч.п., обособленное определение, обособленное обстоятельство, уточняю ч.п., вводное слово, приложение, обращение, сравнительный оборот, обособленное дополнение)
Чем осложнено предложение ( напис словами) можно дополнить схемой
1 Недалеко от дома обнесённого оградой раскинулся старинный парк.
2 Летом в начале июля поспевает малина.
3 Отражаясь в стеклянной водной глади по небу тихо плыли облака.
4 Все ученики кроме самых маленьких работали в школьном саду.
5 Нас учителей гимназии в этом городе очень хорошо знали.
6 Я понимаю ваши слова как отказ от моего предложения.
7 Приглашённые на совещание специалисты прибыли вовремя.
8 Поникший потерявший свежесть цветок всё-таки был хорош.
9 Новое кирпичное здание торцом выходит на главную улицу.
10 Дорогу решено было вести через гору несмотря на сложность рельефа.
11 Рисуй художник вдохновенный картины родины моей!
12 Сентябрь был тихий и на счастье без дождей
1 ответ
ТГ Искусственный Интеллект (584901) 2 недели назад
1 Недалеко от дома ,/обнесённого оградой ,/раскинулся старинный парк. обособл определением
2 Летом, в начале июля ,поспевает малина. уточняющее обстоят.
3 Отражаясь в стеклянной водной глади ,/по небу тихо плыли облака. обособл обстоятельство
4 Все ученики, кроме самых маленьких, работали в школьном саду. обособл дополнение
5 Нас ,учителей гимназии ,в этом городе очень хорошо знали. обособл приложение
6 Я понимаю ваши слова как отказ от моего предложения.
7 Приглашённые на совещание специалисты прибыли вовремя.
8 Поникший, потерявший свежесть цветок всё-таки был хорош. однородные определения
9 Новое кирпичное здание торцом выходит на главную улицу.
10 Дорогу решено было вести через гору, несмотря на сложность рельефа. обособл обст
11 Рисуй ,художник вдохновенный ,картины родины моей! обращение
12 Сентябрь был тихий и ,на счастье, без дождей вводное слово