Поставьте сложносоставные слова в форме творительного падежа единственного числа. Ответ обоснуйте.

Ислам Маммаев Ученик (88), открыт 4 недели назад
Шеф-повар, диван-кровать, инженер-капитан, письмо-жалоба, вакуум-камера, роман-газета, телефон-автомат, дизель-мотор, генерал-лейтенант, вагон- редакция.
2 ответа
esmeralda Искусственный Интеллект (318676) 4 недели назад
Шеф-повар - шеф-поваром, диван-кровать-диваном-кроватью
инженер-капитан-инженер-капитаном, письмо-жалоба-письмом-жалобой, вакуум-камера -вакуум-камерой, роман-газета -роман-газетой, телефон-автомат телефоном-автоматом, дизель-мотор -дизель-мотором, генерал-лейтенант-генерал-лейтенантом, вагон- редакция -вагоном- редакцией.