Почему соту легко построить с помощью циркуля где радиус окружности равен ее грани ?

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (131740), открыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
с помощью циркуля рисуется окружность, далее игла тыкается в любую точку по длине окружности и раствором радиуса делаются засечки на окружности, с них делается то же самое а потом точки соединяются получается идеальная сота
Дополнен 2 недели назад
никакую другую фигуру вы таким способом не построите !!!!!!!!! Это возможно только с сотой
5 ответов
Ivan Sviridov Просветленный (48594) 2 недели назад
а еще овал можно с помощью циркуля нарисовать!
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (131740) 2 недели назад
нельзя
Ivan Sviridov Просветленный (48594) Один в магнитном поле воен, лень искать, как это делается, спроси у своего учителя геометрии. я школу закончил 30 лет назад и то до сих пор помню, как это делается.
⭐Человек с Земли Оракул (58719) 2 недели назад
Наверное потому, что циркуль - это простой и доступный человеку инструмент.
ГеRмаN ШлемоVич Мыслитель (9145) 2 недели назад
Как это, "никакую"?
1) игла циркуля на концы диаметра –> строим перпендикуляр через центр (при помощи двух одинаковых частей окружности, чуть больше радиуса, через точки их пересечения чертим второй диаметр, перпендикулярный первому) –> соединяем точки диаметров, лежащие на окружности –> получаем вписанный квадрат;
2) опускаем на окружность перпендикуляры через середины сторон квадрата —> получаем правильный восьмиугольник;
3) о равностороннем, вписанном треугольнике, вообще молчу (сторона равна диаметру);
И т.д. ...
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (95879) 2 недели назад
Квадратную сетку нарисовать проще и без циркуля...
Разрушитель Мифов Оракул (70534) 2 недели назад
Я уже об этом говорил,но вам,видимо,до одного места мой ответ.Повторю это еще раз-ДЛЯ ДРУГИХ людей.Окружность одного диаметра может окружать вплотную ТОЛЬКО шесть окружностей такого же диаметра.Если они будут сдавливать друг друга до заполнения пустот,получится ШЕСТИГРАННИК! Пчелы одинакового размера и им в сотах,просто,ТЕСНО.Вот,так и получаются шестигранники!
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (188293) 2 недели назад
Пчёлы строят шестигранные соты для визуализации магнитного поля земли! Вот попробуй разрушить этот миф!
Разрушитель Мифов Оракул (70534) Тугеус Владимир, Не собираюсь бороться с чужими "тараканами" в голове! Мне некогда это делать.Жизнь и без того короткая,чтобы тратить время на...(пропущенное дополнить самостоятельно!)