Какой велосипед лучше взять? См. Внутри

Артём Иванов Знаток (453), закрыт 1 неделю назад
Forward Велосипед Горный, Sporting 29 2.1 D 2023
Либо
Велосипед горный 27,5" FORWARD SPORTING 27,5 3.0 disc (21 ск., рама сталь 19")
Либо
Forward Велосипед Горный, SPORTING 27,5 3.2 HD
Не знаком с гидравлическими тормозами, кто знает по каждой модели хотелось бы услышать плюсы и минусы, рост 188+-, брал спортинг в аренду и очень понравился по ощущениям, поэтому так зацепился за них, чем подробнее распишите тем лучше, спасибо
Лучший ответ
dolarDen$$dolaris$ Гуру (3807) 2 недели назад
если много покатушек по городу,то 27.5 колеса идеальное решение будет,едет классно,29 колеса лучше брать только для шоссе ну желательно там кататься ,ибо управляемость на 29 колесах для города будет тугой.... объезжать пешеходов,поворачивать куда нибудь часто,это будет та ещё заморочка,руки офигевать будут,что же по тормозной системе,с гидравликой катался,и странное чувство вроде да круто лучше тормозиться,но постоянное ощущение что сломаются тормоза и начнут течь XD,ибо такой минус.. часто ломается гидролиния у гидравлических тормозов,а замена выйдет не в копеечку,так же прокачивать масло тоже долгий процесс,по этому лучше механических дисковых тормозов нет,ободные не брать самые худшие тормоза потому что стирают обод и обод быстрее сломается или изогнётся,хотя только если ножной тормоз то он лучший хех,но он обычно идёт на не скоростном велосипеде,на скоростных есть только в планетарной втулке,и то не у всех,но и цена там будет дорого планетарная втулка и обслуживается дорого... по ремонту,кстати ещё по поводу колес покрышки сразу нафиг выкидывать горные),и ставить полуслик ,полуслик лучше едет накат дольше вращения колеса,тобишь едешь дольше не крутив педали ,протектор советую покрышки хотя бы похожие на эти варианты эти протекторы лучшие что можно придумать ,именно по рисунку ,у меня похожий протектор полуслик покрышки стоит,и накат обалденный кайф ехать дольше без кручения педаль)
Артём ИвановЗнаток (453) 1 неделю назад
Спасибо за подробное разъяснение
dolarDen$$dolaris$ Гуру (3807) Артём Иванов, пожалуйста
Остальные ответы
Олег Гуру (3519) 2 недели назад
Раму лучше алюминиевую, легче масса велосипеда.
Гидравлика хороша тем, что плавнее и нужно меньше усилий для торможения. Лично у меня обычные механические тормоза и мне норм. Советую дисковые, а не ободные.
Колеса лучше 29, если ездить по городу - лучше управляемость, скорость передвижения
dolarDen$$dolaris$Гуру (3807) 2 недели назад
в каком классе физика закончилась? :D,так как работает оно всё наоборот,чем больше колесо тем менее лучше управление,чем меньше колесо тем лучше управление,а значит по городу лучше 27.5 колеса будут,ибо узких проходов много,много где поворачивать,+ объезжать людей,на 29 это будет не легко,29 больше для шоссе покатушек где нет людей,и нет частых поворотов куда то повернуть
Олег Гуру (3519) dolarDen$$dolaris$, меневренность с большими колесами меньше, это да. Но при езде чувствуешь себя устойчивее, так сказать Катал и на 27.5 , и на 29. Удобнее в городе 29 по моим ощущениям. Но это довольно субъективно и зависит от манеры езды (тротуары/проезжая часть/велодорожки)
Ашанбайк Мыслитель (8473) 2 недели назад
У форвардов вроде переключатели sunrun считаются ненадежными потому они и дешевле