По достижению 20 лет менял паспорт, когда пришел забирать, вручили повестку о "Первичной постановке на воинский учёт»

Андрей Киреев Ученик (102), открыт 2 недели назад
Доброго времени суток! По достижению 20 лет менял паспорт через МФЦ, когда пришел забирать, вручили повестку о «Первичной постановке на воинский учет», паспорт не отдавали пока не расписался за то, что осознаю ответственность за неявку и тд, потом эту часть сотрудник МФЦ отрезал, а мне отдал остальную часть, которая и является повесткой. Хотя на 13 странице стоит печать с подписью военкора о том, что я военнообязанный. На воинском учете я по сути стою ещё со школы, с 17 лет, поэтому и не понимаю зачем мне выдали эту повестку. Предполагаю, что военкомату всего лишь нужны мои новые паспортные данные, но не уверен, т.к. на других форумах не нашел конкретно такой формулировки вопроса. Учусь в университете и имею военный билет с категорией «В» по диагнозу «бронхиальная астма», место жительства по прописке не менял. Стоит ли чего-то опасаться? Заранее спасибо за ответ!
8 ответов
Иванов Мудрец (14517) 2 недели назад
нет, опасаться ничего не стоит, надо просто сообщить в военкомат новые паспортные данные.
⭐Человек с Земли Оракул (58719) 2 недели назад
Обновят данные, так как новый паспорт.
Павел Волгин Просветленный (22353) 2 недели назад
Так эта песня не вчера написана (чуть изменена): Не мытьем, так катаньем повезло с солдатом им...;)
анатолий бухтояров Мудрец (15949) 2 недели назад
откуда у молодых астма?
Ivan SviridovПросветленный (48541) 2 недели назад
бывает, знаю по кр. мере 1 такой случай у друга.
Просто дедИскусственный Интеллект (548576) 2 недели назад
У детей чуть ли не с грудного возраста бывает астма! :-(
Дроид Мудрец (17458) 2 недели назад
не бойся просто сходи уточнить данные в военкомат.
Ivan Sviridov Просветленный (48541) 2 недели назад
я тоже на учете в военкомате, менял паспорт в 45 лет, никакой повестки о первоначальном учете не получал, он у меня тоже уже есть с 17 лет. у тебя какой-то бред!
Александр ЧалдаевПросветленный (47961) 2 недели назад
менял паспорт в 45 лет?)))) так у нас военнообязанные до 30 лет, тебе и недолжна была придти повестка))
Ivan Sviridov Просветленный (48541) Александр Чалдаев, если бы мне пришла повестка в 20 лет, я бы долго орал и матерился, потому что в свои 20 лет я учился в ВУЗе и у меня была отсрочка и в военкомате я ни разу за годы учебы в ВУЗе не был. у тебя такая же история. ты уже встал на учет, какого х тебе в военкомат мотаться - у тебя деканат должен каждый год отправлять военкому бумаги "этот чувак еще учится, у него отсрочка". я вот точно в военкомате был 1 раз в 17 лет и потом там не появлялся. это уже была не моя проблема и задача, а деканата.
Александр Чалдаев Просветленный (47961) 2 недели назад
обычная процедура, ничего опасного
Константин Л. Оракул (80843) 2 недели назад
Опасаться тебе нечего.
А вот у меня был прикол. когда я в военкомате оказался в двух списках.
По одному меня призвали в армию, а через полгода по второму объявили в розыск как уклониста.
Вот то была веселуха.