Помогите рассписать вопрос на зачет, чтоб было легко запомнить и без притензий от препода пожалуйста.

Данил Шигапов Ученик (87), открыт 2 недели назад
История русского народа и русской культуры сквозь призму лексики и фразеологии русского языка (копировать с Гугла и вставлять сюда не нужно, так не пойдет)
2 ответа
Feitan Мастер (1064) 2 недели назад
Как лексика и фразеология русского языка отражают историю и культуру русского народа?
Данил ШигаповУченик (87) 2 недели назад
я хз, но там вот такой вопрос
Feitan Мастер (1064) Данил Шигапов, я тебе ответ дал ну ладно
Владимир Поляков Профи (597) 2 недели назад
Русский язык — это не только средство общения, но и зеркало русской культуры, отражающее историю и традиции народа. Лексика и фразеология русского языка являются неотъемлемой частью культурного наследия и позволяют нам глубже понять историю и культуру нашей страны.

Фразеологический фонд русского языка содержит множество выражений, отражающих особенности быта, традиций и обычаев русского народа. Например, выражение «без роду-племени» указывает на отсутствие семейных корней и связей, а оборот «род-племя» используется для обозначения родственников. Эти выражения свидетельствуют о важности родственных связей в русской культуре.

Исторические фразеологизмы также играют важную роль в понимании истории русского народа. Например, выражение «отложить в долгий ящик» возникло в период царствования Алексея Михайловича и символизировало медлительную чиновничье-бюрократическую процедуру судопроизводства.