Эмаль зуба лошади будет такой твердой как кварц ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (114658), открыт 2 недели назад
2 ответа
matod Искусственный Интеллект (163320) 2 недели назад
Нет, не будет. Основу эмали составляет минерал апатит, имеющий твёрдость 5 по шкале Мооса. В то время как кварц - 7, т.е. принципиально больше.

Ну, может, древний зуб, подвергшийся реминерализации и насыщением кремнием... Не знаю, будет ли апатит заменяться на кварц.
Василий ПктровИскусственный Интеллект (114658) 2 недели назад
Так то тут сам зуб мягкий , только эмаль такая твердая
matod Искусственный Интеллект (163320) Ну да, эмаль самая твердая ткань в организме. Я про эмаль и говорю. В дентине минерализация еще ниже.