История искусства пожалуйста помогите

эмилия Юшкова Ученик (23), открыт 2 недели назад
Что здесь лишнее и почему? Венера Милосская, Аполлон Бельведерский, Медный всадник, Ника Самофракийская. Илья Репин, Альбрехт Дюрер, Василий Перов, Андрей Рублев. «Боярыня Морозова», «Купчиха за чаем», «Последний день Помпеи», «Иван Грозный и сын его Иван»
1 ответ
странноватый человек Мастер (1851) 2 недели назад
В данном списке все элементы представляют собой названия произведений искусства или имена художников. Однако, если нужно выделить два разных типа работ (например, скульптуры и живописи), можно добавить соответствующие категории:

Скульптуры:
Венера Милосская
Аполлон Бельведерский
Медный всадник
Ника Самофракийская

Живопись:
Илья Репин
Альбрехт Дюрер
Василий Перов
Андрей Рублев

Произведения:
"Боярыня Морозова"
"Купчиха за чаем"
"Последний день Помпеи"
"Иван Грозный и сын его Иван"

В таком формате более ясно, что первые четыре элемента - это скульптуры, следующие четыре - имена художников, а последние четыре - названия картин.
Насчет лишнего - сомнительно что-то.