НУТ, это просто ОБЫКНОВЕННЫЙ ГОРОХ,законсервир. где-нибуть в Турции, или НУТ заметно отличающийся от ЗЕЛ. ГОРОШКА?

Альфа Центавра Знаток (417), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
VTV Оракул (51839) 2 недели назад
Конечно, это боб, горох. Отличается от привычного нам зеленого. Его не только консервируют. Можно купить сушеный. Не такой газообразный, как зеленый. Вкус более нейтральный и как рис, впитывает вкусы из кастрюли. Поэтому его и любят добавлять в плов.
Остальные ответы
Алехандро Просветленный (43786) 2 недели назад
Нут менее вкусный зелёного горошка
Людмила Тищенко Оракул (98041) 2 недели назад
Нут, бараний горох (Cicer), род однолетних и многолетних растений семейства бобовых. Зернобобовая пищевая и кормовая культура, одна из наиболее древних бобовых культур. Известен более 7 тыс. лет, его начали возделывать на Ближнем Востоке в странах с засушливым климатом. В России первое упоминание о нуте относится к 1770-м гг.
bigenc.ru
Vera Vera Искусственный Интеллект (263944) 2 недели назад
отличается - его крадут в плов горные народы
Вика Чернова Искусственный Интеллект (116518) 2 недели назад
Нут это другой продукт. На зеленый горошек он похож только формой немного. Вкус вообще другой.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (140773) 2 недели назад
На зеленый горошек нут не похож совсем, а вот с обычным сухим горохом отдаленно похож.
Виктория Викторовна Профи (581) 2 недели назад
Это два разных вида бобовых культур. Зелёный горошек мягкий по сравнению с ноутом. Нут более питательный и калорийный.
Бродяга Просветленный (47348) 2 недели назад
На зеленый горошек не похож от слова СОВСЕМ.
anaida Искусственный Интеллект (263541) 2 недели назад
НУТ - это сорт гороха такой,
Общеупотребительные названия — воложский горох, грецкий горох, бараний горох, нохут, турецкий горох