Тестовое задание в MS Visual Studio

TheDaveSnork Знаток (328), открыт 2 недели назад
Создать тестовое задание в MS Visual Studio. Скорость первого автомобиля V1 км/ч, второго V2 км/ч, расстояние между ними S км. Определить расстояние между ними через T часов, если автомобили удаляются друг от друга, двигаясь в противоположных направлениях.
1 ответ
Татьяна Просветленный (28708) 2 недели назад
Для выполнения этого тестового задания в MS Visual Studio необходимо создать простую консольную программу на языке C#.
  1. Откройте MS Visual Studio и создайте новый проект типа "Консольное приложение" на языке C#.
  2. Назовите проект, например, DistanceBetweenCars.
  3. В файле Program.cs замените содержимое следующим кодом:
 using System;

namespace DistanceBetweenCars
{
class Program
{
static void Main(string[] args)
{
// Ввод данных
Console.Write("Введите скорость первого автомобиля (V1) в км/ч: ");
double V1 = Convert.ToDouble(Console.ReadLine());

Console.Write("Введите скорость второго автомобиля (V2) в км/ч: ");
double V2 = Convert.ToDouble(Console.ReadLine());

Console.Write("Введите расстояние между автомобилями (S) в км: ");
double S = Convert.ToDouble(Console.ReadLine());

Console.Write("Введите время движения (T) в часах: ");
double T = Convert.ToDouble(Console.ReadLine());

// Вычисление расстояния между автомобилями через T часов
double distance = S + (V1 + V2) * T;

// Вывод результата
Console.WriteLine($"Расстояние между автомобилями через {T} часов будет {distance} км.");

// Ожидание нажатия клавиши для завершения программы
Console.WriteLine("Нажмите любую клавишу для завершения...");
Console.ReadKey();
}
Запустите программу (нажмите клавишу F5 или кнопку "Запуск").

Введите значения скорости первого и второго автомобиля, начальное расстояние между ними и время движения, когда программа запросит эти данные.

Программа рассчитает и выведет расстояние между автомобилями через заданное время.