Не могу справиться с ребенком, уходит от серьезных и взрослых тем

Тесакеннтий Ученик (134), закрыт 2 недели назад
Тяжело с ним. Ему скоро 15 лет, а он никогда не говорит на серьезные темы, и от таких разговоров всегда уходит какими нибудь глупыми кривляниями и так далее. Хотя когда с ним пытаются говорить на серьезные темы другие люди, он вместо того что бы показывать зубы как мне заминается сразу. Как с ним справиться? Мать вообще не слушает, ещё и грубит. Бить не хотим, не вариант. Он как будто ничего не понимает
Лучший ответ
Helga Wolf Просветленный (37894) 2 недели назад
авторитета в вас не видит, не боится. а бить иногда полезно. у англичан есть пословица "пожалеешь розги - испортишь ребёнка".
Дядя 007Ученик (101) 2 недели назад
Не пожалеешь розги - испортишь ребёнка* от избивпния, ожидайте моральные травмы у ребенка
Дядя 007, у людей от всего моральные травмы. Причину находятся, чтобы на родителей обижаться. Мало зарабатывают - плохие. Много зарабатывают, всё что хочется дают, но не могут 24/7 сидеть с детьми- тоже плохие. Чупачупс в детстве не купили 1 раз, на всю жизнь запомнит - травма.
СашаМастер (1255) 2 недели назад
Потом дети растут садистами и убийцами после насилия
Helga Wolf Просветленный (37894) Саша, тогда раньше надо было воспитывать. а то сюсюкались в детстве, он и вырос чёрти кем, и дальше сам может стать и маньяком, чувствуя безнаказанность.
ТесакеннтийУченик (134) 2 недели назад
А как получить этот авторитет? Может пытаться заниматься тем же, чем и он?
Остальные ответы
АрСеНиИй Гуру (3809) 2 недели назад
Я так же делал , а зачем с ним разговаривать? Я например уже все знал лет в 10 сам без помощи
АрСеНиИйГуру (3809) 2 недели назад
Также это зависит от недоверия к вам, он стесняется вас значит не доверяет
ТесакеннтийУченик (134) 2 недели назад
Зачем? Ну, как минимум, потому что он считает что ему нигде не пригодятся знания из школы. Мы ведь никогда не знаем кем мы будем, всегда разные обстоятельства и ситуации как и глобальные, так и личные, и потому надо быть развитым всесторонне. Конечно, не каким нибудь гением, но хотя бы знать основы. Да, это достаточно примитивная тема для подростков что бы взрослые отчаивались, но ещё и к этому он растет наивным человеком. И это не просто мое личное мнение, поверьте, в его окружении все также считают.
Пчелыч Пчелкин Мастер (1007) 2 недели назад
повезло вам, трудные подростки это жесть
Кирилл Богданов Знаток (292) 2 недели назад
Понимаю ваше расстройство. Подростковый период может быть сложным как для детей, так и для их родителей. Создайте для него атмосферу доверия, выберите время для разговора. Начните разговор с нейтральной темы и постепенно переходите к серьезному вопросу!
Vasiky PupkeenМудрец (10775) 2 недели назад
сгинь, чат-бот
Vasiky Pupkeen Мудрец (10775) 2 недели назад
Уточните, как какие такие серьезные темы вы хотите поговорить с ребеночком. Кстати, этот 15-летний малыш вам родной и это мальчик или девочка?

Если не родной, вообще не лезтьте к нему, пусть РСП сама с ним мучается.
ТесакеннтийУченик (134) 2 недели назад
Родной. Для меня на данный момент, серьезная тема это учеба, потому что он именно этим не занимается. Он ничего не знает и считает что это ему не понадобится в жизни и целыми днями играется и на этом все. Сколько не прошу, нанимаю репетиторов, пытаюсь достучаться что нужно быть развитым всесторонне, он меня не слышит. Мне кажется, что я и правда не авторитетен для него.
Vasiky Pupkeen Мудрец (10775) Тесакеннтий, как он свою жизнь видит через 3 года, когда он уже не будет на вашем обеспечении, в институт не поступит, в армию пойти собирается?
ТесакеннтийУченик (134) 2 недели назад
Он как раз от таких разговоров и уходит. Ничего не отвечает.
Vasiky Pupkeen Мудрец (10775) Тесакеннтий, если это вам жена заставляет вести эти беседы, можно их просто имитировать. Мол, дорогая, я поговорил, он не хочет. Если это нужно лично вам - есть, конечно, силовой рычаг - отобрать доступ к компьютеру (временно), вместо смартфона дать кнопочный телефон (навсегда), заблокировать карту (или ограничить лимит) и не давать денег, чтобы ни кредитов не взял, ни сам не купил. У него начнется игровая ломка, как от наркотика, и он сам захочет поговорить на эту тему. Это не сработает, если жена займет другую позицию - то есть сначала нужно договорится о солидарности в этом вопросе. Советую поинетерсоваться, в какие игры он играет. Если вдруг окажется, что дота - вот тогда надо будет его срочно спасать от этой игры.
Vasiky PupkeenМудрец (10775) 1 неделю назад
А в общем - да пусть в армию идет, если не слушается. Допустим, так он дотянет до 18 и начнет просить деньги на отмазки, платные иституты - можно не давать. Не ребночек же уже, а совершеннолетний, обязанности закончились. Раз уж такой умный, может сам дальше крутится и сам зарабатывать - как хочет. Это после того, как отслужит в армии.
коша Искусственный Интеллект (151012) 2 недели назад
в закрытое учреждение, типа военного училища. там всю дурь как рукой снимет
За РоссиюМастер (1394) 2 недели назад
Слава Украине-Героям Слава!
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (134300) 2 недели назад
в15 лет это же не "ребёнок", а подросток, как минимум.
Вы то к нему каким боком?
Чего лезете с разговорами?
ТесакеннтийУченик (134) 2 недели назад
Для кого подросток, а для кого ребенок. Ведёт он себя далеко не как подросток, если уж все ещё считает что знания из школы ему не нужны и потому целыми днями играется. Я его заставлять не собираюсь, но и не хочу что бы он вырос "Я никто и звать меня никак".
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (134300) Тесакеннтий, Раз ты никто, то нехрен и лезть. Уважать тебя не за что, на спонсора ты не тянешь. Чего прицепился к пацану? Не твоё собачье дело с хотелками своими рядом крутиться. Лимонов в15 лет ушёл из дома и стал жить отдельно. Ни разу об этом не пожалел.
ТесакеннтийУченик (134) 2 недели назад
Аймара, вы видно не знаете цитат и как они применяются. Не желаю разговаривать с необразованными людьми которые не умеют следить за собой, всего доброго.?
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (134300) Тесакеннтий, ты работу сперва найди... любитель "серьёзных бесед"
ТесакеннтийУченик (134) 2 недели назад
Аймара, а с чего бы у меня нет работы?) Пожарник уже не работа? Или вы все знаете обо мне только посамоутверждаясь?)?
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (134300) Тесакеннтий, значит наймись на вторую работу. Ты же от безделья изнываешь!
ТесакеннтийУченик (134) 2 недели назад
А вы, Аймара, за собой следите. Вы так наблюдательны, видите у всех их "проблемы"?. Можете устроиться сразу на четыре работы раз так хотите)
Ванятка Оракул (50604) 2 недели назад
Оставьте ребенка на какое-то время в покое, не лезьте с вопросами и допросами. Он это оценит и будет иметь больше доверия к вам. А так - конечно замкнется, не достучишься.
мамашка Искусственный Интеллект (210670) 2 недели назад
какие такие серьезные темы?Это видимо нотации,как правильно жить?
ТесакеннтийУченик (134) 2 недели назад
Про учебу разговариваем. Он считает что ему это вообще не пригодится и просто играется целыми днями. Я не собираюсь учить его как дышать и двигаться, просто я все стараюсь сделать что бы он мне доверял и мог бы обратиться за помощью в учебе если вдруг что.
катрин шелкова Просветленный (47145) 2 недели назад
Лучше почитайте советы психологов в интернете на эту тему. Тут нет однозначного ответа. К каждому ребёнку нужен свой подход. А вот психологи могут дать общие советы как правильно разговаривать с подростком.
ТесакеннтийУченик (134) 2 недели назад
Хорошо, попробую. Спасибо вам за совет
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (134300) Тесакеннтий, лучше на работу устройся, пeдoфил-самоучка
ТесакеннтийУченик (134) 2 недели назад
Аймара, какая вы злая. Попейте Иван-чай, очень успокаивает.? Похоже, у вас с родителями был плохой опыт.
Алексей Гуру (4069) 2 недели назад
У ребенка нет контакта с родителями, соответственно и доверия особо нет. А уходит от ответов, чтобы меньше критиковали его ответы или коментарии.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (134300) 2 недели назад
Так он НЕ РЕБЁНОК, а к нему всякая шваль лезет.. причём отнюдь НЕ "родители"!
Странно, что парень до сих пор вежлив, а не врезал по яйкам педофилу с его "серьёзными" темами.
ТесакеннтийУченик (134) 2 недели назад
Аймара, вы очень испорчены, если считаете что взрослые и серьезные темы это обязательно грязные разговоры. Если к вам приставал ваш отец, советую сходить к психологу.?
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147825) 2 недели назад
Выход только один - заставлять выполнять какую-либо по дому работу. Не выполнит, отбирать телефон или компьютер.