Сколько электричества нужно для выращивания овощей/ягод в закрытых фермах?

waitmar Мудрец (11249), открыт 4 недели назад
Например чтоб килограмм помидор или клубники вырастить в закрытом помещении, сколько киловатт-часов нужно потратить на свет, климат, полив и т.д.?
3 ответа
Zxc Dodik Гуру (3077) 4 недели назад
1200 вольт
Смартфон vivo
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (272556) 4 недели назад
Ну считайте 1 кВт/м2, световой день зависит от выращиваемой культуры.
waitmarМудрец (11249) 4 недели назад
Киловатт на квадратный метр это как то совсем много. Там пекло будет)
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (272556) waitmar, Не будет. Это даже не тропики, а так, Франция. На экваторе 1,3 кВт считается. Ну и не надо использовать лампы накаливания.