Есть ли шанс моему знакомому попасть на альтернативную гражданскую службу взамен военной службы?

Семён Менделеев Ученик (5), открыт 2 недели назад
Вот у моего знакомого зрение -6.5. да не годен уже -6.25. у него отсрочка по учебе в колледже была. Но на всякий случай он написал заявление на альтернативную гражданскую службу. Так как у него убеждения есть против военной службы. Он подробно расписал свои убеждения. Сроки он не нарушил. Подал за полгода заявление. Как закон гласит минимум за полгода надо подать. Ну да со зрением может не годный будет. Но он так подал заявление на всякий случай вдруг зрение поменяется. Ну чтобы вдвойне защититься от службы в армии. Так вот у него большой шанс попасть на АГС, если по зрению не прокатит?
8 ответов
MIXPAPA Оракул (66154) 2 недели назад
Большой, при том в туже самую зону СВО, только в госпиталь куда-нибудь... И без денег(скорее всего)... Вообще на такие штуки лучше ходить с адвокатом, он это все расскажет более подробно и сможет отстоять ваши права в случае нарушения законодательства... Так как через пол года могут сказать, что никакого заявления не было и гуляй Вася...
Episkop 2chevsky Ученик (104) 2 недели назад
Нужно топить не в сторону АГС, а в сторону негодности в связи со зрением.
Если у него -6.5 диоптрий, нужно задокументировать данный диагноз врачем и принести бумажки в военкомат. Если все таки, каким то чудом заберут. То пусть едет в армию без очков, там он без очков будет стукаться об все, что на пути. Там добросовестная комиссия точно увидит слепого и отправит домой. А касаемо АГС, очень трудная штука, которую в основном не дают. Шансы на нее есть, но крайне малы.
Семён МенделеевУченик (5) 2 недели назад
Ну я слышал что в основном отказывают из-за нарушения сроков подачи заявления
Episkop 2chevsky Ученик (104) Семён Менделеев, Еще отказывают из-за нехватки мотивов и убеждений для смены срочной службы на АГС. Нехватки мест для службы в АГС. В целом, у вас непризывной диагноз, а вы за АГС боретесь, непонятные люди.
Сан Санов Искусственный Интеллект (107688) 2 недели назад
>>>Так вот у него большой шанс попасть на АГС, если по зрению не прокатит?

Да. Скорее всего так и будет теперь.
Но если бы просто на службу забрали, то гею (не просто же так ты о знакомом переживаешь) было бы еще хуже.
anaida Искусственный Интеллект (263541) 2 недели назад
по зрению - не призывают от -8
но еще зависит от диагноз
у сына -3,5, но у него диагноз нейро-офтальмолога (последствия ЧМТ с осложнениеми на зрит нервы) - и у него В (не годен в мирное время)
Семён МенделеевУченик (5) 2 недели назад
Кто сказал от -8. В расписании болезней написано -6.25 или +8.25 надо чтобы не взяли. Вашего сына не взяли из-за последствий ЧМТ. А по зрению -3.5 он годен был
сергей володин Оракул (56547) 2 недели назад
пусть пишет заявление в военкомат. Возьмут с удовольствием.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (104369) 2 недели назад
Если знаете закон, то сами должны были заметить, что в Вашем вопросе отсутствуют сведения о самом важном