Кто такие сигмы? И почему они так популярны

яза лупа Ученик (116), открыт 1 месяц назад
10 ответов
влад жужин Профи (806) 1 месяц назад
Сигма-самцы – это термин, используемый для описания типа мужчины, который обладает качествами, отличными от традиционного образа "альфа-самца".

Вот некоторые из характеристик сигма-самцов:

Независимые и самодостаточные: Сигмы не стремятся к одобрению или валидации со стороны других. Они уверены в себе и довольны своей жизнью.
Загадочные и интригующие: Сигмы часто бывают скрытными и немногословными. Это может сделать их привлекательными и манящими для других.
Уверенные в себе, но не хвастливые: Сигмы знают себе цену, но не хвастаются этим. Они ведут себя спокойно и уважительно по отношению к другим.
Лидеры, но не доминанты: Сигмы могут быть естественными лидерами, но они не стремятся доминировать над другими. Они вдохновляют людей своим примером.
Сосредоточены на своих целях: Сигмы амбициозны и целеустремлены. Они знают, чего хотят в жизни, и готовы приложить усилия для достижения своих целей.
Спокойны и собранны: Сигмы умеют держать себя в руках даже в сложных ситуациях. Они не поддаются эмоциям и всегда сохраняют хладнокровие.
Умеют слушать: Сигмы - хорошие слушатели. Они ценят мнения других людей и всегда готовы их выслушать.
Почему сигма-самцы так популярны?

Существует несколько причин, по которым сигма-самцы стали так популярны в последнее время:

Отход от традиционных представлений о мужественности: Традиционный образ "альфа-самца" часто ассоциируется с агрессией, доминированием и хвастовством.
Поиск подлинности: Люди устали от фальшивых и наигранных личностей. Сигмы ценят подлинность и не боятся быть собой.
Сила и независимость: Сигмы излучают силу и независимость. Это качества, которые многие люди находят привлекательными.
Уверенность в себе: Сигмы уверены в себе, но не высокомерны. Это качество, которое многие люди хотели бы иметь.
Важно отметить, что не все люди, которые называют себя сигма-самцами, действительно соответствуют этому описанию. Некоторые люди могут использовать этот термин как оправдание для эгоистичного или антиобщественного поведения.

В целом, сигма-самец - это архетип мужественности, который подчеркивает независимость, уверенность в себе, подлинность и самодостаточность.
Эта модель поведения привлекает многих людей, которые устали от традиционных представлений о мужественности.
Эмиржан КурманбаевМастер (1704) 1 месяц назад
Скопировал, тупой
Spiner Знаток (260) 1 месяц назад
это роблоксеры которым понравился ник
Артём Помидоров Гуру (3419) 1 месяц назад
Σ, σ, ς (название: си́гма, греч. σίγμα, др.-греч. σῖγμα) — 18-я буква греческого алфавита. В системе греческой алфавитной записи чисел имеет числовое значение 200. Происходит от финикийской буквы ? — син. От буквы «сигма» произошли латинская буква S, кириллическая С и некоторые другие, в том числе косвенным образом и кириллическая буква зело (Ѕ, в книгах печаталась следующим образом: ). В греческом языке сигма передаёт звук [s].

Строчное начертание сигмы двояко: в начале и середине слов пишется σ, в конце же ς. В некоторых книгах, особенно при издании папирусных фрагментов (где неясно, конец ли слова перед нами) вместо знаков Σ, σ, ς используется единое с-образное начертание буквы, так называемая «sigma lunatum», то есть «лунообразная сигма» (Ϲ, ϲ).

Финальную строчную сигму (ς) часто путают со строчной дзетой (ζ) (которая в конце слов практически не встречается) и со стигмой (Ϛ, ϛ), ныне употребляемой исключительно для обозначения числа 6.
morgan freeman Знаток (465) 1 месяц назад
Сигма - тот, кто уделывает людей своими ответами. Ещё тот, кто своими поступками, помогает людям, либо наоборот, высмеивает женщин называя "women moment". Пошло это из фильма "Американский психопат" где гг делает прикольную мимику, так и появился сигма, после чего это перешло в рофл, а зафорсилось как обычно, в тиктоке.
Елена Таисова Гуру (3803) 1 месяц назад
Среди детей подростков - если что-то удачно получилось, типа - я молодец, я крут.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (272572) 1 месяц назад
Это омеги с завышенной в результате самообмана самооценкой. Популярны они потому, что таких омег в мире дофига и больше, а сознавать себя лузером никто не хочет.
Ася Кучерова Ученик (201) 4 недели назад
Если без сильной духоты отвечать, то:
Сигма - это мужской тип личности. Есть альфа, омега, бета, дельта, гамма и сигма.
Сигма - это независимый от общества, уверенный в себе человек. Проще говоря, волк-одиночка.
Но недавно школота начала использовать это слово вместо прилагательного "крутой" и называть сигмой всех подряд)
Насмотрелись фильма "Американский психопат" и не задумываясь о смысле термина используют его не по назначению.