В чем главная задача СМИ?

Anon T Знаток (404), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Игорь Ягудин Мыслитель (8599) 2 недели назад
Во-первых, мы живём во время когда свободная и независимая журналистика почти полностью исчезла. Альберт Эйнштейн ещё в 1949 году предупреждал, что наступит время когда абсолютно все СМИ перейдут под контроль властей или олигархов и будут давать людям только ту информацию которая выгодна им.
Разве не это сейчас произошло?
Остальные ответы
влад жужин Профи (800) 2 недели назад
Задача СМИ – многогранна и со временем меняется. Но в целом можно выделить несколько ключевых функций:

1. Информирование: СМИ предоставляют людям доступ к актуальной и достоверной информации о событиях, происходящих в мире, стране, регионе.

2. Образование: СМИ играют важную роль в просвещении населения, знакомстве с достижениями науки, культуры, искусства.

3. Развлечение: СМИ также служат для развлечения, предлагая людям различные форматы контента, от фильмов и сериалов до музыки и игр.

4. Социализация: СМИ помогают людям общаться друг с другом, формировать общественное мнение, участвовать в обсуждении важных тем.

5. Контроль власти: СМИ могут играть роль "четвертой власти", расследуя коррупцию, злоупотребления властью и защищая права человека.

6. Бизнес: СМИ могут быть коммерческими предприятиями, преследующими цель получения прибыли.

Важно отметить, что эти функции не являются взаимоисключающими, и одно СМИ может выполнять несколько задач одновременно.

Роль и задачи СМИ в обществе постоянно меняются под влиянием новых технологий, социальных и политических факторов.

В современном мире, где информация доступна повсеместно, как никогда важно, чтобы СМИ были достоверными, объективными и беспристрастными.

Люди должны иметь возможность получать информацию из разных источников и формировать собственное мнение.

Помимо перечисленных выше, существуют и другие задачи, которые могут ставить перед собой СМИ в зависимости от своей специфики, аудитории и целей.

Важно, чтобы СМИ осознавали свою ответственность перед обществом и выполняли свои функции профессионально, этично и в соответствии с законом.
Натаньях . Мастер (1994) 2 недели назад
Привлечение рекламы и получение дотаций от государства или иностранных фондов.
Anon TЗнаток (404) 2 недели назад
иностранных фондов, это про какие сми?
Натаньях . Мастер (1994) Anon T, про те, кто иноагент.