Бывает климатическое оружие , что бы вызвала град по территории соперника ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (114658), открыт 2 недели назад
6 ответов
На 20% круче Оракул (92976) 2 недели назад
Можно просто применить Град
Василий ПктровИскусственный Интеллект (114658) 2 недели назад
Такого влияния не будет , вот если знать сезонные факторы направления облаков , можно тайно настроить грозовых облаков которые пойдут к српернику
На 20% круче Оракул (92976) От града можно укрыться под зонтом или крышей, а от Града -- нет
влад жужин Профи (800) 2 недели назад
Существует ли климатическое оружие, способное вызывать град на территории противника?

Короткий ответ:

На данный момент нет научных доказательств того, что существует климатическое оружие, способное вызывать град на конкретной территории.
Хотя некоторые технологии, такие как искусственное рассеивание облаков, могут влиять на локальные погодные условия, их использование для преднамеренного причинения вреда запрещено международными соглашениями.
Идея климатического оружия вызывает много споров и опасений, и дальнейшие исследования необходимы, чтобы лучше понять потенциальные возможности и риски таких технологий.
Более подробный ответ:

Понятие "климатическое оружие" охватывает широкий спектр гипотетических технологий, которые могли бы манипулировать погодными системами в военных целях.

Хотя идея использования погоды как оружия существует уже давно, на данный момент нет убедительных доказательств того, что такое оружие было успешно разработано или применено.

Некоторые технологии, такие как искусственное рассеивание облаков, уже используются для изменения количества осадков в локальных масштабах.

Однако использование таких технологий для преднамеренного причинения вреда вражеской территории запрещено Конвенцией о запрещении военного или иного враждебного использования методов воздействия на окружающую среду, принятой в 1977 году.

Разработка и применение климатического оружия вызывает серьезные этические и правовые вопросы.

Потенциальные последствия использования такого оружия могут быть разрушительными и непредсказуемыми, с далеко идущими последствиями для окружающей среды и здоровья людей.

Важно отметить, что исследования в области климатических технологий продолжаются, и существует обеспокоенность тем, что такие технологии могут быть использованы в военных целях в будущем.

Необходимы дальнейшие исследования, чтобы лучше понять потенциальные возможности и риски климатического оружия, а также для разработки международных механизмов контроля и предотвращения его использования.

Важно отметить, что информация о климатическом оружии часто является предметом спекуляций и дезинформации.

Важно полагаться на достоверные источники информации, такие как научные публикации и доклады авторитетных организаций, при изучении этой темы.
Леонид Оракул (58955) 2 недели назад
ХААРП у америкосов - град конечно не сделают, но засуху - могут, и что с ней связано
kva Искусственный Интеллект (220834) 2 недели назад
Соперник настоящего Града не боится, а вы про ледышки мелкие...
Василий ПктровИскусственный Интеллект (114658) 2 недели назад
Его бояться урожаи и крыши
Клёвый няшка Ученик (219) 2 недели назад
Можно создать повышенные осадки на вражеской территории распыляя йодид серебра . Но это малоэффективно.
Сергей Баруздин Оракул (96811) 2 недели назад
бывает но работает крайне хреново, поэтому им никто не пользуется.