Могли ли существовать скрытые клинки как у ассасинов в средние века?

Георгий Ученик (6), открыт 2 недели назад
7 ответов
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (140128) 2 недели назад
такие как в игре, с вероятностью 99.9% нет
а просто клинки спрятанные в одежде, конечно
Даниил Кошелев Гуру (4072) 2 недели назад
Нет. Это громоздкий механизм недоступный в те времена. Он бы и мечу мешал если его просто статичным сделать
者道 ΣnigmaМыслитель (6101) 2 недели назад
Такие клинки можно было за счет второй руки доставать и убирать, никаких механизмов не нужно
Даниил Кошелев Гуру (4072) 者道 Σnigma, ну вот только так. но это уже не тот механический клинок из игры
Эриан Профи (969) 2 недели назад
Да, могли БЫ. Есть множество образцов оружия скрытого ношения (когти тигра например), но обычно всё было гораздо проще в исполнении, скрытые кинжалы, дротики
Даниил КошелевГуру (4072) 2 недели назад
Они выдвигались неведомым механизмом, который не смогли с учетом современной техники реализовать достаточно компактно..
В конце концов этот клинок способен вспороть лодонь или сработать не там где нужно.
者道 Σnigma Мыслитель (6101) 2 недели назад
Да они 100% были, но не думаю что конструкция изначально была такая же примитивная что приходилось себе палец отрезать (как в первых частях)
Серый лис Оракул (69985) 2 недели назад
Конечно. Любой клинок, спрятанный в трусах, является скрытым
者道 ΣnigmaМыслитель (6101) 2 недели назад
Да, вот например хотите на мой посмотреть?
Георгий Ученик (6) 者道 Σnigma, ?