Свадебное. Предположительно об историческом сооружении (см. вн.)

Александр Гений (66933), закрыт 1 неделю назад
В финале картины 1972 года Клода Зизи «Сумасшедшие на стадионе» (фр. Les fous du stade) невеста едет на мопеде в направлении сооружения, похожего на средневековое, если мне память не изменяет.

Что это за сооружение?

Какова его история?

Заранее благодарен за помощь, друзья!
Лучший ответ
Stolz Высший разум (269302) 2 недели назад
Аббатство сен-Мишель-де-Фриголе

Монастырь, посвященный святому Михаилу, был основан около 960 года во Фриголете Конрадом I Бургундским на одном из многочисленных холмов, лежащих между Тарасконом и Авиньоном. Первоначально оно было занято монахами-бенедиктинцами из аббатства Монмажур.

К 12 веку аббатство было домом для сообщества постоянных каноников. В документе 1133 года приор каноников указан как Гийом из Лубьера. Часовня Богоматери Доброй Ремеди датируется этим периодом. Каноническая община августинцев просуществовала до 1480 года, когда каноники обратились к Святому Престолу с петицией о ликвидации монастыря. Эта просьба была удовлетворена папой Сикстом IV, после чего монастырь был заброшен. Однако часовня оставалась популярным местом паломничества.

В 1647 году орден Святого Иеронима получил во владение заброшенный монастырь. Они работали над его восстановлением, одновременно расширяя комплекс, увеличивая хор и ризницу, а также возводя здание капитула. Однако община просуществовала недолго, и в 1661 году ее заменили дискальцинированные августинцы. В монахи этого ордена продолжали дело иеронимитов, но также занимались пастырской заботой в окрестностях, оказывая поддержку местному духовенству.

Во время Французской революции оно было подавлено и продано Первой Французской Республикой.

https://en.wikipedia.org/wiki/Frigolet_Abbey

Возможно девушка едет по этой дороге
https://maps.app.goo.gl/jUaE2QEdNyQFUypx7

К сожалению Гугл с такой высоты не снимает, и круглые башни справа не видны.
АлександрГений (66933) 2 недели назад
Спасибо!
Stolz Высший разум (269302) Спасибо за вопрос!
Остальные ответы
Valentin Мастер (1154) 2 недели назад
Аббатство сен-Мишель-де-Фриголе
АлександрГений (66933) 1 неделю назад
Спасибо!