Здравствуйте. могут ли призвать на военные сборы не служившего и не имеющего военный билет гражданина.

Zoir Ochilov Ученик (113), закрыт 6 дней назад
Здравствуйте. могут ли призвать на военные сборы не служившего и не имеющего военный билет гражданина? под предлогом получения военного билета 34 года (в прошлом иностранный гражданин получивший гражданство 2015-году). Спасибо.
Лучший ответ
сергей володин Оракул (56547) 2 недели назад
Именно поэтому и призовут...
Остальные ответы
Гражданин России Оракул (53729) 2 недели назад
если встал на учёт в военкомат, то должен
Чьё Чья Искусственный Интеллект (197820) 2 недели назад
Сначала он должен на воинский учёт встать, медкомиссию пройти и в запас быть зачисленным. Потом из запаса его теоретически могу призвать на сборы, но практически "обозники" там никому не нужны. А вот военный билет ему не положен, раз у него гражданство получено в 2015 и не было законных оснований не служить. Справку уклониста выдадут.