Военные сборы в 2024-году.

Zoir Ochilov Ученик (113), закрыт 3 недели назад
Здравствуйте. могут ли призвать на военные сборы не служившего и не имеющего военный билет гражданина? под предлогом получения военного билета 34 года (в прошлом иностранный гражданин получивший гражданство 2015-году). Спасибо.
Лучший ответ
Остальные ответы
Изольда Карабаева Мыслитель (5512) 4 недели назад
могут.. в вашем возрасте не иметь военника .. это не норм
Zoir OchilovУченик (113) 4 недели назад
после получения гражданство сам явился в военкомат для получения военного билета или приписного, увидев что у меня временная регистрация и была мед карта с родины о том что по причине плоскостопии с родины считался не годным к службе, особо они не хотели заморачиваться и мягко просили не мешать им работать( ситуация 2015- года), после несколько попыток добился от них бумаг для замены ВУ и для получения загранника. А сейчас происходит ситуация выше сказанное.
Zoir OchilovУченик (113) 4 недели назад
Сейчас при прохождении ВВК даже не стали смотреть мои последние снимки по болезни (за 08.2023) и поставили что годен и отправляют на сборы. Типо на переподготовку.
Изольда КарабаеваМыслитель (5512) 4 недели назад
в моменьт получения внж в РФ.. МНЕ было 50 .. и отправили меня в военкомат при куче болячкек
Изольда КарабаеваМыслитель (5512) 4 недели назад
идите.. что мешает то
Татьяна Просветленный (32581) 4 недели назад
Здравствуйте. Вопрос о призыве на военные сборы в России достаточно сложный и зависит от множества факторов. Рассмотрим основные аспекты.

Возраст: Военные сборы обычно проводятся для лиц, находящихся в запасе, до достижения ими предельного возраста пребывания в запасе. Для рядового состава этот возраст составляет 50 лет.

Отсутствие военного билета: Граждане, не проходившие военную службу и не имеющие военного билета, в большинстве случаев не подлежат призыву на военные сборы. Однако, если гражданин был поставлен на воинский учет после получения гражданства, он может быть призван на военные сборы для прохождения начальной военной подготовки и получения военного билета.

Иностранное гражданство в прошлом: Если вы получили российское гражданство в 2015 году, вы обязаны встать на воинский учет в течение двух недель после получения гражданства. В зависимости от этого факта, могут быть различия в вашем статусе по отношению к военным сборам.

Порядок проведения сборов: Военные сборы могут быть как обязательными, так и добровольными. В случае обязательных сборов, вас могут призвать по предписанию военного комиссариата, и это не зависит от наличия или отсутствия военного билета.

Юридическая консультация: Рекомендуется обратиться в военный комиссариат для получения конкретной информации по вашему вопросу. Т
Просто дед Искусственный Интеллект (549565) 4 недели назад
Такие как ты первейшие кандидаты на сборы, что бы не висел балластом в военкомате, а уже будешь хоть как-то подготовленным запасником. И плоскостопие твое этому не помеха.