Мышцы, проблема с бицепсом, он мягкий после тренировки, остальное норм, что делать?

кое кто Ученик (95), открыт 2 недели назад
Я когда качаю бицепс правый твердый и вроде как хороший но когда левый качаю то есть проблемы. Во первых я делаю по 20-25 подходов на 10 кг на бицепс. Правый твёрдый и хороший а левый нифига. Оба делаю одинаково с подходами. Левый как бы мягкий, то есть до тренировки он как был мягким так и остался а правый в норме, может мне вес уменьшить или наоборот добавить? Может креатин пить? Или гейнер или протеин BCAA? Помогите пожалуйста. А ещё есть догадка у меня одна я получал в эту мышцу удары кулаком но было уже это примерно 3 месяца назад и вроде должно было зажить. Так же со всеми мышцами в порядке кроме этого проклятого бицепса левого
5 ответов
Спин Мудрец (16951) 2 недели назад
судя по вопросу Вы вообще не занимаетесь и не разбираетесь в данном вопросе, тогда зачем спрашиваете?
кое кто Ученик (95) 2 недели назад
Я делаю по 20-25 подходов, по 10 кг гантель и правый бицепс твердый после тренировок а левый нет он вообще как бы не растёт, по этому и вопрос у меня
Спин Мудрец (16951) кое кто , хорошо, я объясню. Твердеет мышца после нагрузки, потому что наливается кровью, которая её питает, мышца не может быть мягкой после качественной проработки, иначе она бы не смогла работать
кое кто Ученик (95) 2 недели назад
Ну спасибо за пояснение, просто я выполняю упражнение одно и то же на бицепс и правый твердый а левый нет
Спин Мудрец (16951) кое кто , делайте с штангой
Влад Next Мудрец (11375) 2 недели назад
оплатить час работы тренера в зале и он тебе всё расскажет
Пётр Гаврилов Знаток (337) 2 недели назад
Когда при равномерной нагрузке, мышцы с одной стороны развиваются, а с другой нет, то это означает, что на каком-то уровне присутствует компрессия нерва (может быть как на выходе на уровне позвоночного канала шейного отдела, на уровне плечевого нервного сплетения, укорочения малых грудных мышц из-за нарушенной механики движения мышц, нарушение осанки, нестабильность позвонков шейного отдела, откуда выходят нервные корешки, нестабильность плечевого сустава и т.д..,). Причин может быть много, надо разбираться в причине, рентген, мрт, консультация у ортопеда, невролога и т.д....

При компрессии нервных корешков, питание нерва нарушено, импульсы от мозга не поступают в должном объёме, возникает слабость гипотония самой мышцы, чаще односторонняя, когда с одной стороны мышцы развиваются и увеличиваются в объёме, а с другой нет или частично.
алекс Искусственный Интеллект (686566) 2 недели назад
витамины пей с минералами и молоко.и не парься
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (246888) 2 недели назад
Можно не обращать внимания, это не болезнь.
Пётр ГавриловЗнаток (337) 2 недели назад
Это как раз имеет диагноз и хорошо поддаётся лечению в зависимости от причины, а если не лечить, то заболевание будет прогрессировать и не даст нормально тренироваться и приведёт к травмам рано или поздно. Не будут мышцы нормально развиваться, если есть нестабильность плечевого сустава, нестабильность шейного отдела и т.д..