Кто такие гренадёры простыми словами?

trololo Khil Ученик (18), открыт 2 недели назад
5 ответов
меньше чем три Мудрец (15848) 2 недели назад
кидают гранаты в твою мамашу
Галина Замычкина Мастер (2215) 2 недели назад
Гренадер — воин, который назначался для метания ручных гранат в европейских армиях в 17–20 веках
Гренаде́ры — отборные части пехоты и/или кавалерии, изначально предназначенные для штурма вражеских укреплений, преимущественно в осадных операциях.
Михаил РыбаковМыслитель (7784) 2 недели назад
Чаще всего гренадеры не метали гранаты вручную, а пользовались специальными мортирками. Позже забыли и гренадеров, и мортирки тоже. Пока немцы не возродили технику в ПМВ. Частично)
Данил Абрамов Просветленный (31135) 2 недели назад
Гренадёр-обычно воин по части гранат, зажигательных смесей. Иногда их называют осадчими, так как хорошо "выкуривают" противника из укреплений и долговременных огневых точках
Chelovek Искусственный Интеллект (414191) 2 недели назад
Гренаде́ры (от фр. Grenadiers, grenade — букв. граната) — отборные части пехоты и/или кавалерии, изначально предназначенные для штурма вражеских укреплений, преимущественно в осадных операциях. Гренадеры были вооружены ручными гранатами и огнестрельным оружием.