Правильно ли водитель припарковался? Дорожных знаков никаких нет. Проезд к дет. саду, с главной дороги такой поворот

Димдимыч. Мудрец (13035), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Снег Белый Оракул (89628) 2 недели назад
Ощущение, что он перед самыми воротами встал. Если кто-то их изнутри неглядя откроет, сам дурак.

12.4. Остановка запрещается:
....
  • в местах, где транспортное средство ... сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств ...
Так что нарушение на лицо, если это ворота, а не забор.
|__JB__| TeamПрофи (873) 2 недели назад
Это его ворота, припоркавался у своих ворот. Судя по яме напротив машины он там ставит её всегда, либо последнее время, как ворота сделал.
Снег Белый Оракул (89628) |__JB__| Team, Если это его ворота, то пускай. Проезд с ледующие ворота он не перекрыл. Нарушение всё навно есть, но очень спорное. Ставить машину разрешается у края проезжей части, а тут с этим есть нюансы. Так что при дедании ему можно предъявить, но это какая-то уже дворовая дорога, где никто ему ничего не сделает просто так.
Остальные ответы
Денис Искусственный Интеллект (103441) 2 недели назад
ели это улица то ПДД 12.4
Остановка запрещается:

в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
|__JB__| Team Профи (873) 2 недели назад
В населённых пунктах если от бока машины до забора не менее 3 метров то можно. Интересно ещё уточнить границы участков, может часть этой дороги вообще земля хозяина, тогда вообще пофиг, может ставить.