Могут ли электроны перекидываться с нуля на фазу в двухжильном проводе, если они вместе но изолированы

александр ельков Ученик (151), открыт 2 недели назад
Просто интересно могут ли без прямого контакта например с помощью магнитного поля электроны перебегать через диэлектрик с нуля на фазу
7 ответов
Mortis Spayk Профи (646) 2 недели назад
Нет, только поле, которое они создают, если могли бы то мира не было бы
Иванов Мудрец (14529) 2 недели назад
Электроны никуда перебегать через диэлектрик не могут, у тебя очень сильная каша в голове.
Искусственный Интеллект (154507) 2 недели назад
Ага. Как в конденсаторе, или, как в диэлектрике, который не бывает идеальным.
Уфолог Сверхъестественное Мудрец (16789) 2 недели назад
нет, даже в замкнутой цепи им это не всегда удается.
Михаил Рыбаков Мыслитель (7798) 2 недели назад
Да, могут. Это называется пробой диэлектрика. Если ты будешь увеличивать и увеличивать напряжение, в некий момент электроны прожгут диэлектрик, пробив на мгновение канал между проводниками. После этого характеристики полученного канала изменятся, и пробой прекратится. Но если ты будешь продолжать увеличивать напряжение, то сможешь установить электрический контакт, используя в качестве проводника например воздух. Или уголь, образовавшийся на месте пробоя. И т.д.