Как продать дом если остальные наследники не оформили свои доли.Прошло уже 8лет

Елизавета Камнева Ученик (95), открыт 2 недели назад
Оформила долю в наследстве,а остальные наследники не оформляют и не отказываются от наследства.
9 ответов
Натаньях . Мастер (1994) 2 недели назад
Если среди них нет инвалидов, то просто брать и продавать.
Mortis Spayk Профи (646) 2 недели назад
В суд им лень идти, просто отсуди и всё
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (207975) 2 недели назад
Без них никак. Даже долю обязаны им сначала предложить
Надежда КочергинаМудрец (14239) 2 недели назад
притворная сделка дарения.. как в старые добрые времена.. но налог появляется на дарение постороннему - 13 % от кадастровой стоимости доли.. на инвентаризационную стоимость до 2013 года была невеликая сумма..
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (207975) Надежда Кочергина, угу...которая будет анулирована через суд.
сергей володин Оракул (56547) 2 недели назад
может денег хотят, прозондируйте...
ЛиНик Искусственный Интеллект (210731) 2 недели назад
Никак.
Надежда КочергинаМудрец (14239) 1 неделю назад
" подарить" .. забыли альтернативу ?
ЛиНикИскусственный Интеллект (210731) 1 неделю назад
Да можно и продать свою долю... Но у автора вопроса иное желание/вопрос--как продать дом?!
Надежда Кочергина Мудрец (14239) ЛиНик, через 15 ( 18) лет..ст.234 ГК РФ приобретательная давность.. если на пользуются домом остальные наследники..ст.1153 п.2 ГК РФ ( если живут - не получится..а может и получится..)
ЛиНикИскусственный Интеллект (210731) 1 неделю назад
Ну пусть ждёт ещё 10 лет....
Чьё Чья Искусственный Интеллект (197820) 2 недели назад
Никак не продать. Даже если бы они всё оформляли, это ещё не означало бы, что они согласны на совместную продажу. А без них можно продать только свою долю в праве собственности.
Надежда КочергинаМудрец (14239) 2 недели назад
каким образом продать ? - кого уведомлять ? - того не зааю кого ?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (197820) Надежда Кочергина, если в ЕГРН нет сведений о собственниках остальных долей, извещение направляется по месту нахождения имущества.
Надежда КочергинаМудрец (14239) 1 неделю назад
" подарить "..
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (153320) 2 недели назад
Только свю долю сможете продать, но предварительно предложив ее другим собственникам.
Надежда КочергинаМудрец (14239) 2 недели назад
каким другим ?? не принявшим юридически наследство ? -это как ?
Надежда КочергинаМудрец (14239) 1 неделю назад
" подарить "..
Надежда Кочергина Мудрец (14239) 2 недели назад
свою долю в праве - "подарить ".. уведомление кого бы то ни было не требуется ..как в случае ДКП..ст.250,165.1 ГК РФ.. но будь осторожна - чтобы сделка не была фиктивной - одаряемый не должен тебе платить за долю в доме.. ст.572 ГК РФ .. иначе ст.171 ГК РФ висит "домокловым мечом".. так что не останься без денег и недвижимости..
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (104369) 2 недели назад
А как Вы спустя 8 лет оформляете долю в наследстве? Не проще было обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования? Если у Вас только доля, как Вы собрались продать весь дом. Наверное сами могли догадаться, что можете продать только эту долю.
Надежда КочергинаМудрец (14239) 1 неделю назад
если одна приняла наследство и одна проживает , добросовестно оплачивая ЖКУ и налоги в полном объеме - через 15 ( 18) лет может воспользоваться ст.234 ГК РФ..
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (104369) Надежда Кочергина, если Вы дура, то с этим не нужно лезть к каждому держите при себе. Не плохо было бы сначала получить образование, а потом выдавать себя за юриста. А то, что ваш ответ один умопомрачительнее другого. При наследовании не может быть ст. 234 ГК РФ.