Что означает Кадровый паралич ?

S S Ученик (66), открыт 2 недели назад
4 ответа
Jelikton Мастер (1385) 2 недели назад
Паралич Дежерин-Клюмпке
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Паралич Дежерин-Клюмпке
Плечевое нервное сплетение. Паралич Дежерин-Клюмпке поражает в основном C8 и T1.
МКБ-11 KA44.11
МКБ-10 P14.1
МКБ-9 767.6
DiseasesDB 7200
Паралич Дежерин-Клюмпке, или паралич Клюмпке, — разновидность частичного паралича нижних ветвей плечевого сплетения[1][2], характеризующийся периферическим парезом или параличом мышц кисти, изменением чувствительности в соответствующей зоне, вегетативно-трофическими изменениями, в том числе зрачковыми расстройствами. Назван в честь француженки американского происхождения Августы Дежерин-Клюмпке[3][4].

Плечевое нервное сплетение — сеть спинномозговых нервов, которые выходят с задней поверхности шеи, идут в подмышечной впадине, и дают иннервацию верхних конечностей
vnsh Мастер (2471) 2 недели назад
когда вся твоя жизнь - кадры
Dmitry Искусственный Интеллект (588034) 2 недели назад
Имеющиеся кадры не справляются с поставленными задачами, а новых кадров нет.
Типичная ситуация на сегодняшнем рынке труда в России. Свободных рабочих рук (без мозгов, но с амбициями) - дохрена, квалифицированных кадров - нихрена. Это в коммерческом секторе.

А в госсекторе, особенно в оборонке - вообще пц. Нужны умные, квалифицированные, энергичные, создавать передовые оборонные технологии! Острый дефицит кадров! Зарплата - меньше, чем у кассира в пятёрочке.