Добрый день! Какова роль "англосаксонской формации" в развитии мировой экономики

вовик Просветленный (27734), открыт 2 недели назад
3 ответа
Иванов Мудрец (14529) 2 недели назад
они придумали и распространяют фашизм и развязывают войны для выхода из экономических кризисов
German Razburg Знаток (335) 2 недели назад
Максимально трагическая, ее следствие мы наблюдаем сейчас. Эх, вот бы феодализм...
вовикПросветленный (27734) 2 недели назад
Да-уж...
Все мировые цивилизации по-началу -- на коне... со здравым смыслом!
Но далее -- беспредел
German Razburg Знаток (335) вовик, кроме цивилизации майя
Максим Мыслитель (5542) 2 недели назад
Под "англосаксонской формацией" вы понимаете Англию и Францию времён Вилли Ублюдка (он же Вильгельм Завоеватель)?
вовикПросветленный (27734) 1 неделю назад
Пожалуй, нет...
Скорее -- современные финансовые отношения
Максим Мыслитель (5542) вовик, значит вы про ту историю как Франция вместе с Великобританией поставили США раком? Англия переложила основные расходы на восстановление Европы после WW2 на США, сделав тех проигравшими в войне, а Франция получив деньги на восстановление экономики сначала отжала у США их валюту, а потом вывезла из штатов приличную часть золота. Вы про это?