Все переводы слова Punch на русский

Кокой-то Чел Мастер (1729), открыт 2 недели назад
Я знаю, что punch переводится как "удар кулаком". Может ли это слово иметь значение удара предметом (например камнем или топором?)
1 ответ
Руднев Сергей Ученик (139) 1 неделю назад
Все переведения слова "Punch" на русский могут быть разными в зависимости от контекста, но в общем случае оно обычно означает:

Удар (в физике или спорте) - сильный удар с пальцами или тяжелым предметом.
Бутылка с напитком (обычно коктейлем) - стакан с напитком, который бьют или отбивают.
Фраза или выражение, используемое для оскорбления или насмешки - в русском языке может быть заменено на "пинч", "пинцет" или "пинцаж".
Например:

Он gave me a punch in the gut (удар в животе) - Он ударил меня в живот.
I'll have a punch of whiskey - Я возьму коктейль.
He said something really punchy