Что такое площадь?

Олег Дипникович Мастер (2084), закрыт 2 недели назад
На примере прямоугольника. Почему это произведение длины на ширину?
Лучший ответ
MattChess2004 Мудрец (13316) 2 недели назад
Площадь, это, грубо говоря, сколько квадратиков 1см×1см поместится в прямоугольнике. А их количество мы можем вычислить лишь при помощи умножения длины на ширину
Олег ДипниковичМастер (2084) 2 недели назад
Зачем же говорить грубо? Те, кто умеют говорить красиво, никогда не будут говорить грубо.

"А их количество мы можем вычислить лишь при помощи умножения длины на ширину", - скорее мы смотрим, сколько квадратиков вместятся в длину, затем смотрим, сколько квадратиков вместятся в ширину. По смысла умножения, получаем скок всего квадратиков.
MattChess2004 Мудрец (13316) Олег Дипникович, верно понимаешь. И нечего к словам моим цепляться
Остальные ответы
Leo ParisRome Мудрец (10186) 2 недели назад
сокращение от слова "площадка"))) Производное от слова "Плоское"
Арье Бенц Просветленный (20425) 2 недели назад
Площадь прямоугольника — это мера двумерного пространства, которое он занимает, и вычисляется как произведение его длины на ширину, поскольку площадь представляет собой количество единичных квадратов, которые могут поместиться внутри прямоугольника.
Олег ДипниковичМастер (2084) 2 недели назад
Почему квадратики? Почему не треугольники? А если взять прямоугольники? И зачем нам это нужно?
Арье Бенц Просветленный (20425) Можешь брать треугольники, главное, чтобы они были равные и помещались все помещались в прямоугольник.
German Razburg Знаток (335) 2 недели назад
Площадь это место где-либо, где обычно собираются на какие-либо мероприятия. По английски площадь будет square, так же у этого слово есть перевод квадрат, что намекает нам о форме большинства площадей. По немецки площадь это platz, откуда заимствовано русское слово плац(военная площадь).
Sky_blueberry . Ученик (183) 2 недели назад
Площадь- это число, которое показывает сколько раз единица измерения ( условный квадрат) помещается в фигуре
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (139197) 2 недели назад
Так она определенв: площадь есть произведение длины на ширину плоской фигуры в виде прямоугольника.
Tania Гений (57678) 2 недели назад
Площадь - это одна из количественных характеристик, связанных с плоскими геометрическими фигурами. В простейших случаях измеряется числом заполняющих плоскую фигуру единичных квадратов, т. е. квадратов со стороной, равной единице длины.
если для прямоугольника. то сначала выбираете единицу измерения сторон прямоугольника, чтобы их было целое число в длинах сторон прямоугольника. считаете количество единичных квадратиков - и видите, что это количество равно произведению длин сторон прямоугольника. потом можете взять единицу измерения сторон такую, что длина стороны равна не целому числу. тогда нужно увеличить (или уменьшить) сам прямоугольник. посчитать площадь нового прямоугольника, а потом и площадь исходного прямоугольника...
вы хотели площадь считать треугольниками? тоже можно..просто нужно определиться с единичным треугольником.. и т.д.
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (100620) 2 недели назад
Мера, являющаяся количественной характеристикой плоской фигуры.