Куда лучше пойти: кикбоксинг, джиу-джитсу, кудо, тайский бокс. Желательно с пояснением.

Сергей Варов Ученик (156), открыт 2 недели назад
4 ответа
Нигер Нигер Просветленный (30126) 2 недели назад
Без разницы куда, на практике маловероятно пригодится навыки с тренировок, а тело на любой тренировке прокачаешь.
Сергей ВаровУченик (156) 2 недели назад
Так тело даже дома можно подкачать и выглядеть лучше большинства в физическом плане. А мне нужны именно навыки ударов, приемы, которые можно получить, занимаясь единоборствами.
Нигер Нигер Просветленный (30126) Сергей Варов, удар тоже можно дома потренировать так то. Ещё секции нужной может не оказаться, например хочешь на джиу джитсу, а у тебя такого вообще в городе нет, или ехать через весь город нужно. Иди на бокс, там тебе удары будут.
"kma Оракул (52522) 2 недели назад
Тайский бокс и кикбоксинг сразу мимо - такое более менее получается пока молодой (гибкий и быстро восстанавливаешься), а с возрастом будете себя калечить во время драки.

Лучше выбирайте направления без высоких требований к физухе. Если требуется шпагат, высокие прыжки или акробатика, то шлите подальше таких тренеров.

Устойчивая позиция, удары руками, подсечки, захваты, броски, борьба в партере (лёжа) - это будет с вами даже в старости.

В общем, выбирайте самбо, джиу-джитсу, крав-мага и т.п.
Сергей ВаровУченик (156) 2 недели назад
Спасибо за развернутый комментарий.
Андрей Жиглин Просветленный (25261) 2 недели назад
Ещё бы знать причину - для какой именно цели, то можно рассчитывать на более-менее квалифицированный ответ, а не на те, что выше.