Обучение на подкатегорию А1

Тамирлан Магдиев Ученик (121), открыт 2 недели назад
всем здравствуйте!
хочу обучиться на подкатегорию А1 (мотоциклы, объемом двигателя до 125cc)
в моём городе обучают только на А и как таковой возможности получить подкатегорию и тем более М не представляется возможным.
Есть ли такой вариант, чтобы обратиться в ГАИ и без сертификата из автошколы навязаться на прохождение экзамена на данную категорию?

необязательно к прочтению:
в моем городе дорожная обстановка такая - так как гибдд понимает, что обучаться на данные подкатегории невозможно, то малокубатурные мотоциклы они не трогают, если не привлекать внимание неумением и незнанием правил дорожного движения, а так как я прошел обучение на категорию B, правила я знаю. Собственно, в чем проблема то, совсем скоро появится специальный батальон Мотобат, который специализируется именно на мотоциклах, а на данный момент это мой единственный способ передвижения и без прав сейчас ездить для меня опасно, я не могу получить СТС и страховку на свой мотоцикл и платить постоянно штрафы пятизначные тоже не хочется)
ждать тоже вообще жесть, гараж конечно есть, но в чем будет смысл, если уже на автомобиле смогу передвигаться?‍♂️
3 ответа
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (420523) 2 недели назад
Нельзя.
Закон един.
Нет такого понятия "не трогает". У них нет цели тормозить всех подряд, если идет просто дежурство на точке.
Если начнется месячник или спецмероприятие - тормозят поголовно.
Денег много на штрафы? Дерзай...
Тамирлан МагдиевУченик (121) 2 недели назад
вот именно, поэтому я хочу ездить законно, я ведь имею право управлять ТС с этими категориями, просто регионально не получается обучиться, а толку то, если даже на А обучение только практическое и без внутреннего экзамена в автошколе
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (420523) Тамирлан Магдиев, без внутренних экзаменов не получишь свидетельства, а без него - не допустят до сдачи на права.
Жека Искусственный Интеллект (112416) 2 недели назад
Тебе сама судьба говорит, не надо.
Жди 18