Бог сотворил мир за семь дней

Кирилл Старцев Ученик (95), открыт 4 недели назад
Если бог сотворил землю за семь дней, то как динозавры жили 230 млн лет?
Дополнен 4 недели назад
как жили динозавры 230 млн лет нахад
16 ответов
я съела чупа-чупс! Мыслитель (6256) 4 недели назад
это не дни в 24 часа, а эпохи, которые могли длиться и миллионы лет..
Кирилл СтарцевУченик (95) 4 недели назад
а где об этом написано?
я съела чупа-чупс! Мыслитель (6256) Кирилл Старцев, бабушка рассказывала
Перчик. Просветленный (47034) 4 недели назад
А люди каждые 150 лет себя уничтожают!
Которой за 30... Мастер (1356) 4 недели назад
Дарвин вмешался и все испортил...
Странник Оракул (88334) 4 недели назад
А ты побольшу уши развешивай под бред религиозников, они тебе еще и не такое расскажут
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (27154) 4 недели назад
А что не так? Бог сотворил землю и потом динозавры жили на ней да хоть миллиард лет.
V&S Искусственный Интеллект (213017) 4 недели назад
Друг ничего никто не творил этот материальный мир проявлен из Бхагавана и это проявление вечного процесса :))))
Вы сами подумайте какое творение вечных Шакти:)))))
И потом ничто и никто не существует вне или отдельно от источника проявления - Бхагавана!
Подробно:
Калпа или кальпа (санскр. कल्प, «порядок», «закон») — единица измерения времени в индуизме, «день Брахмы», продолжающийся 4,32 миллиарда лет и состоящий из 1000 маха-юг (периодов по 4 юги). По прошествии этого периода наступает ночь Брахмы, равная по продолжительности дню. Ночь знаменует собой уничтожение мира и гибель девов. Таким образом, божественные сутки длятся 8,64 млрд лет. Месяц Брахмы состоит из тридцати таких суток (тридцати дней и тридцати ночей), что составляет 259,2 млрд лет, а год — из двенадцати месяцев. Брахма живет сто лет (311 триллионов 40 миллиардов лет), по прошествии которых умирает и весь материальный мир уничтожается. Во время этого великого уничтожения, называемого махапралая, прекращает существование космос и гибнут девы. Согласно «Бхагавата-пуране» после того, как заканчивается жизнь Брахмы, весь космос входит в тело Маха-Вишну, заканчивая, тем самым, своё существование. По прошествии периода времени, равного жизни Брахмы, космос опять проявляется: из тела Маха-Вишну выходят бесчисленные вселенные, в каждой из которых рождается Брахма и начинается новый цикл калп. Каждая калпа делится на 14 периодов манвантар, продолжающихся по 306 720 000 лет с большими интервалами между ними (так как точное значение 1/14 калпы — 308 571
Считается, что нынешний Брахма находится на 51 году своей жизни и мир находится в калпе, называемой Швета-вараха.
С точностью до 5 % совпадает с предположительным возрастом Земли (4,54—4,57 млрд лет).
Золотая бабочка Ученик (93) 4 недели назад
Бог сотворил потом жили динозавры но не млд. лет
Искатель ценностей Мудрец (11024) 4 недели назад
Дни творения Бога это не буквальные сутки. В исходном тексте стоит слово, обозначающее период времени, имеющий начало и окончание.
יוֹם - день, период времени.
Это не обязательно сутки.
Александр ЯковлевОракул (88490) 4 недели назад
Бог создал небо и Землю - это метафора, на самом деле он ни чего не создавал...
Искатель ценностей Мудрец (11024) Почему ты так думаешь?
Александр Яковлев Оракул (88490) 4 недели назад
В тех сказках про динозавров забыли...
Horseman777 Мудрец (12963) 4 недели назад
Ни за 7 буквальных дней сотворил Бог землю (например, у Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день - 2 Петра 3:8. А 230 млн. лет - это плод фантазии.
Неизвестно Искусственный Интеллект (447450) 4 недели назад
Бог вне времени и человеческого измерения. Он сказал да будет свет и может прошло миллионы лет
ЛЕНА ЛЕНА Мыслитель (9222) 4 недели назад
Радиоуглеродный метод датировки не надёжен, это давно признали.
Volkhv Ogneyar Оракул (76061) 4 недели назад
Попробуй понять, что один космический день Сварога его продолжительность 22 тысячи земных годов, есть ещё и ночь Сварога, тоже 22 тысячи лет.
Елена Щигорева Просветленный (33605) 4 недели назад
Бог сотворил мир за шесть дней, а в день седьмой (субботу) Он отдыхал, дав нам пример, чтобы мы работали шесть дней, а в субботу отдыхали.
Rafioli Rio Мастер (1509) 4 недели назад
Не буквальных 7 дней,а творческих. У Творца один день как тысячи лет