Работодатели любят молодых и здоровых.

Антон Чистов Просветленный (21044), открыт 2 недели назад
На прошлой неделе я хотел устроиться комплектовщиком в компанию Техник +,но мне сказали о том,что они рассматривают кандидатов только до 35-и лет,а мне 38. По радио ни раз говорили о том,что не должно быть никаких ограничений ни по полу,ни возрасту. А как вы смотрите на данный вопрос?
11 ответов
Выбор интимника Мастер (1077) 2 недели назад
Думаю зажрались работодатели, платят копейки, а требуют богатырское здоровье.
ǝsdısnlos Искусственный Интеллект (200064) 2 недели назад
наверное выглядишь плохо, приведи себя в форму
Антон ЧистовПросветленный (21044) 2 недели назад
я прекрасно выгляжу на 23 года. Каждый день тренируюсь на турнике. Вредных привычек нет.
Кирилл Наймушин Просветленный (35009) 2 недели назад
Я туда не устраиваюсь, мне без разницы
Антон ЧистовПросветленный (21044) 2 недели назад
Кирилл Наймушин, так это не единственная такая компания. Сейчас во многих фирмах не берут на работу после 35-и.
выбить каталик Ученик (87) 2 недели назад
Должно быть тебе довольно стыдно в 38 лет устраиваться работать на дядю которому может быть и 25 лет и меньше)
Антон ЧистовПросветленный (21044) 2 недели назад
мне деньги на операцию нужны. 720 000 рублей. Отца у меня нет,а мать на пенсии.
Антон Чистов, а что, по омс не делают?
Dmitry Искусственный Интеллект (588044) 2 недели назад
Да, на неквалифицированную работу нужны молодые и здоровые - чтобы меньше думали, и больше таскали. Но в 38 лет пора бы уже работать мозгами, а не руками.
Антон ЧистовПросветленный (21044) 2 недели назад
чтобы работать мозгами,математику и физику надо знать "на отлично",а ещё сопромат,начертательную геометрию и теоретическую механику,а это не каждому дано. Мне,например,нравится писать стихи о природе и выращивать цветы на даче.
Dmitry Искусственный Интеллект (588044) Антон Чистов, Ну есть же хорошо оплачиваемые и рабочие профессии. Экскаваторщик, крановщик, сварщик. Там матан не нужен, а зарабатывать можно вполне достойно. Но вам же и на это лень учиться, вам же нужно нихера не делать, и жаловаться на судьбинушку свою горемычную.
Серёжа Искусственный Интеллект (116376) 2 недели назад
Ещё они любят, когда человек знает работу.
Esmeralda Искусственный Интеллект (255104) 2 недели назад
Ну, Вам хотя бы прямо озвучили причину отказа, хоть она и противоречит законодательству. Теперь будете знать, что это не с Вами что-то не так, а работодатель ввел ограничения по возрасту. Возможно, там бегать надо как в Ж ужаленный, поэтому и рассматривают молодежь.
Информации Отдел Администратор 2 недели назад
Ситуация, с которой вы столкнулись, вызывает вопросы относительно соблюдения законодательства о дискриминации на рабочем месте. В России, как и во многих других странах, существуют законы, которые запрещают дискриминацию по возрасту, полу и другим признакам.

Согласно российскому трудовому законодательству (в частности, Трудовому кодексу Российской Федерации), запрещена дискриминация при приеме на работу по возрасту. Исключения могут быть сделаны только в случае, если возрастные ограничения обоснованы спецификой работы или требуются для выполнения профессиональных обязанностей (например, для работы пилотом или водителем общественного транспорта, где существуют определенные возрастные требования для обеспечения безопасности).

В вашем случае, если должность комплектовщика не требует специфических возрастных ограничений, отказ в приеме на работу из-за возраста может быть расценен как дискриминация. Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию или в суд для защиты своих прав.

Важно также учитывать общественное мнение и современные тенденции, которые направлены на борьбу с дискриминацией и создание равных условий для всех кандидатов, независимо от возраста, пола и других признаков. Принцип равных возможностей и запрет дискриминации — это важная часть современного общества и культуры.

Если вы столкнулись с такой ситуацией, возможно, стоит обсудить это с руководством компании или обратиться за юридической консультацией, чтобы понять ваши права и возможные действия для их защиты.
no neim Оракул (50537) 2 недели назад
если мужчина в 38 идет сосикателем вакансии на сборщзика-это полный отстой. То есть чел вообще ни на что не годится и работодатель это видит. дело тут не в возрасте, а втом, что на лице написано. А написано " Я -ни о чём!"
Данил КуприковМудрец (11282) 1 неделю назад
че ты тут тогда делаешь?
no neim Оракул (50537) Данил Куприков, тут я стебу идиотов, когда время естьс вободное)
Ненавижу Работать Просветленный (20443) 1 неделю назад
Ты тоже молодой. Должны были взять. Скажи им, что нажалуешься на них в трудовую инспекцию за нарушение Конституции РФ.