После слов Симона Корнилий должен был оставить свою работу, чтобы соблюдать "ни убий" и "не будут более учиться уб..."?

Спокойно, всё хорошо Гуру (3524), закрыт 4 недели назад
"В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским, благочестивый и боящийся Бога...творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу. Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошёл к нему и сказал ему: Корнилий!

Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? Ангел отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом.... пошли людей в Иоппию и призови Симона.... он скажет тебе слова, которыми спасёшься ты и весь дом твой." Деяния апостолов 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/10/
Лучший ответ
Земляк Просветленный (22511) 4 недели назад
Да. Если хотел остаться учеником Христа, должен соблюдать и Его заповеди.
Остальные ответы
Horseman777 Мудрец (12963) 4 недели назад
В любом случае! Иначе бы ему пришлось также чествовать штандарты кесаря - отдавать Божье кесарю.
Тэрыкы Мыслитель (5264) 4 недели назад
Корнилий должен был оставить работу уже после заповеди Христа:"лилии не трудятся,не прядут".
Ερα Просветленный (27677) 4 недели назад
Что делал и что оставил Корнилий после крещения, до нас не донесли. Но одно точно известно: он сам и его домашние спаслись через веру и крещение во Христа.