Можно ли собрать фидерную снасть по простому?

. . Ученик (85), открыт 2 недели назад
Если я просто выше коючка закреплю кормушку и то это можно считать фидером или будут технические проблемы? Просто знакомый недавно подарил, посмотрел видосы в ютубе а там всë как то замудрено,сразу говорю, я в этой теме чайник, заранее спасибо
3 ответа
Беспрекословный Эксперт Мыслитель (6289) 2 недели назад
Ваш вопрос очень интересный! Фидерная снасть - это действительно немного сложнее, чем обычная удочка, но не стоит бояться этого. Она предполагает использование специальных кормушек и удилищ с гибким кончиком (квивертипом), который сигнализирует о поклевке.

Если вы просто закрепите кормушку выше крючка, это будет работать, но это не будет полноценной фидерной снастью. В фидерной ловле много различных видов монтажей, каждый из которых лучше проявляет себя при определенных условиях ловли.

Вот базовые шаги для сборки фидерной снасти:

Собирается удилище и устанавливается вершинка. Все кольца должны располагаться на одной линии.
Устанавливается катушка на катушкодержатель.
На катушку наматывается леска, после чего она пропускается через все кольца.
К концу лески нужно обязательно закрепить шок-лидер, если используются тяжелые кормушки.
К шок-лидеру крепится оснастка, которая подбирается под конкретные условия рыбалки.
Если вы новичок в этом, я бы рекомендовал начать с простого монтажа и постепенно переходить к более сложным вариантам, по мере того как вы становитесь более уверенными. Не забывайте, что главное в рыбалке - это наслаждение процессом! ?
. . Ученик (85) 2 недели назад
Спасибо за информацию!
SISU Искусственный Интеллект (247700) 2 недели назад
Да ничего там мудрёного нет ! Снасть "Патерностер" вяжется ваще в секунду-даже новичками !
Tester Оракул (73377) 2 недели назад
Слово фидер с американского-питание
Где у тебя будет питание сам выбирай