Оферта для суда.

Коля Барских Ученик (100), закрыт 1 неделю назад
Нужна ли копия оферты для суда о признании договора заключенным, если в договоре аренды есть подпись стороны (но не на нужном месте), но есть и надпись какие пункты не устраивают арендатора , акт приема передачи подписан арендатором. Фактически условия договора выполняются кроме части арендной платы.
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (28717) 2 недели назад
Для подачи иска о признании договора аренды заключенным в суде, наличие копии оферты и других связанных документов будет полезным и может существенно укрепить позицию истца. В данном случае, важно предоставить суду как можно больше доказательств, подтверждающих наличие договорных отношений между сторонами, даже если форма заключения договора была не вполне корректной.

Рассмотрим важные аспекты:

Подпись стороны на договоре:

Если на договоре есть подпись арендатора, пусть и не в том месте, где предполагалось, это уже свидетельствует о его осведомленности о договоре и частичном его принятии.
Замечания по договору:

Наличие письменных замечаний арендатора относительно пунктов договора также является важным доказательством. Это может свидетельствовать о том, что арендатор рассматривал условия договора и имел намерение заключить его на определенных условиях.
Акт приема-передачи:

Подписанный акт приема-передачи является важным документом, свидетельствующим о фактической передаче имущества и исполнении условий договора.
Фактическое выполнение условий договора:

То, что арендатор фактически выполняет условия договора (кроме части арендной платы), подтверждает наличие договорных отношений между сторонами.
Рекомендуемые действия:

Подготовка копии оферты:

Копия оферты будет полезной для демонстрации намерения заключить договор и условий, на которых оферта была предложена.
Сбор всех доказательств:

Соберите все документы, свидетельствующие о фактическом исполнении договора (корреспонденция, платежные документы, фотографии, акты и т.д.).

Таким образом, наличие копии оферты вместе с другими документами значительно повысит шансы на положительное решение суда о признании договора заключенным.
Коля БарскихУченик (100) 2 недели назад
В том то и проблема, что самой оферты нету, есть только договор.
Татьяна Просветленный (28717) Коля Барских, Понимаю вашу ситуацию. Даже если самой оферты нет, все равно можно подать иск о признании договора заключенным, основываясь на других имеющихся документах и доказательствах
Коля БарскихУченик (100) 2 недели назад
Истец.
АлександрПакетин Мудрец (10391) Коля Барских, хорошо уважаемый, в этом случае следуйте моим указаниям подачи в суд требования "признать договор ... недействительным", а требование "на взыскание арендной платы", о которой Вы с арендатором не договорились оно в суде "не прокатит".
Коля БарскихУченик (100) 2 недели назад
Часть аренды она платит не платит только ндс.
АлександрПакетин Мудрец (10391) Коля Барских, уважаемый, про неё арендатора смотрите мой ответ (ниже) для арендатора - 3. В этом случае действует оферта предложенной (Вами) аренды и она является в суде основным доказательством.
Остальные ответы
АлександрПакетин Мудрец (10391) 2 недели назад
Да, уважаемый, Вам стоит (ели Вы арендатор) "держаться" за ту арендную плату, которая прописана от собственника жилого помещения в его оферте (в его предложении: оферта - это предложение арендатору взять внаём жилое помещение за прописанную с офертой стоимость аренды; АКЦЕПТОМ здесь "служит" ваше (арендатора) фактическое поселение на этой жилой площади, фактическая уплата (меньшей) "цены" аренды и, что важно, собственник жилого помещения всё время был согласен с фактическими условиями проживания в его жилом помещении арендатора).
1. Основное (письменное) ДОКАЗАТЕЛЬСТВО в этом деле, затеянном в суде от собственника квартиры (как от истца), от арендатора (как от ответчика) будет КОПИЯ ОФЕРТЫ, а точнее - та арендная "по оферте" (с текстом оферты) плата, что прописана от собственника жилого помещения.
2. НА СУД в этом случае, что указан: подпись стороны не на нужном месте, есть замечания к тексту договора о том, какие пункты не устраивают арендатора - НЕ ВОЗЛАГАЕТСЯ долг и обязанность приведения таких "договорных" отношений в порядок.
Арендатором, который привлечён к участию в деле о признании договора заключённым, подаётся ходатайство судье - оставить "дело перед ним истца" без рассмотрения ввиду того, что собственник квартиры, как и другого жилого помещения, не может сам повысить арендную плату (стоимость съёма жилья), если такое условие (повышение со временем стоимости аренды) с самого начала не прописано в договоре.
3. В этом случае действует оферта предложенной аренды и она является в суде основным доказательством.
4. Теперь собственник жилого помещения обязан обосновать, как в настоящий момент, так и до оставления судом его искового заявления без рассмотрения, повышение стоимости аренды по отношению к той, которая (согласно его оферте) имелась при вселении арендатора.