Чем матриархат отличается от патриархата?

______________ Ученик (134), открыт 2 недели назад
И почему мужчины так отрицают и боятся матриархат?
8 ответов
Aaa Aa Знаток (262) 2 недели назад
В матриархате главная женщина, а в патриархате мужчина
Обсос Оболтышев Ученик (151) 2 недели назад
матриархат - власть женщины, патриархат - власть мужчины
Сергей Новиков Знаток (305) 2 недели назад
Матриархат - главная это женщина, патриархат - мужчина
wayv Мастер (1682) 2 недели назад
при матриархате женщины будут стоять во главе абсолютно всего и именно их мнение будет считаться значимым и единственно верным. мужчины его боятся из-за того, что за всю историю человечества такого ещё никогда не было, и женщины всегда считались вторым сортом, и по сей день большинство мужчин такого же мнения
Павел Волгин Просветленный (22353) 2 недели назад
Тем же, чем стринги от боксеров;)...
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (136344) 2 недели назад
Тем,что матриархат - миф 19-го века,давно отвергнутый наукой.
______________Ученик (134) 1 неделю назад
Он был во времена соберательства
Chelovek Искусственный Интеллект (414186) 2 недели назад
Патриархат - это социальная система, характеризующаяся доминированием мужчин и концентрацией власти в руках мужчин.
Матриархат, с другой стороны, - это социальная система, характеризующаяся женским доминированием и централизацией власти в руках женщин.