Если христианский бог всех любит, то почему он направляет атеистов в ад, а не в небытие чтобы они не мучались?

Владимир Профи (825), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Horseman777 Мудрец (12963) 4 недели назад
То что Бог якобы кого-то мучает - это учения сатанистов, а не христиан.
Ибо Бог который кого-то вечно мучает, не может быть не справедливым, ни мудрым, ни тем более "любовь"!
ВладимирПрофи (825) 4 недели назад
На вечные муки в ад кто отправляет?
Horseman777 Мудрец (12963) Владимир, А вы в Библии это прочитали - "на вечные муки в ад"?
Horseman777Мудрец (12963) 4 недели назад
Вы что это, в евангелиях прочитали, что "любой" будет христианином?
Остальные ответы
Неизвестно Искусственный Интеллект (447441) 4 недели назад
Бог Ад создал для падших Ангелов, а человек туда идëт сам добровольно отвергая Божью любовь и милость!!))
ВладимирПрофи (825) 4 недели назад
Как человек может добровольно идти в место вечных мучений? Это нелогично.
Неизвестно Искусственный Интеллект (447441) Владимир, а у неверующих по отношению к Богу всë нелогично))
Земляк Просветленный (22508) 4 недели назад
Вы не в теме. Введены в заблуждение традиционными религиями.

То, что переводчики перевели словом "ад", это и есть небытие.
Еврейское слово Шеол. Поинтересуйтесь.
ВладимирПрофи (825) 4 недели назад
В этом есть логика.
Земляк Просветленный (22508) Да, это намного логичнее, чем вечно мучить людей только за отказ от поклонения Богу.
N Y Знаток (315) 4 недели назад
Так не будь атеистом :))
Na-te vam(❤️) Мыслитель (6255) 4 недели назад
Потому что Бог дал только этот выбор человеку, которого Он и сотворил. Так что нравится это кому то или нет- придется сделать выбор - или Бог- или дьявол; или рай- или ад!
ВладимирПрофи (825) 4 недели назад
Нет логики в этом.
Na-te vam(❤️) Мыслитель (6255) Владимир, это почему же? Королевство маловато, разгуляться в нем негде? Так куда уж больше. Бог- это бесконечность во всём! И ад это тоже бесконечность, но без Бога! Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы! Ад - это вечная тьма которая ощущается даже физически. В чём нелогичность?
Volkhv Ogneyar Оракул (76045) 4 недели назад
Бог есть любовь??? Какая глупость, люди любят животных, а потом убивают и едят, так же и божественная любовь, только библейский бог паразит питается не людьми, а их жизненной энергией и посылает взамен страдания и болезни..
RomaWhite Мастер (1247) 4 недели назад
Нету Ада, все идут в Адес или Шеол, могилу. За грех - смерть, а не жизнь в другом месте. А воскрешения в ад нет.
Харе Кришна Туласи Мыслитель (5524) 4 недели назад
...моральные атеисты попадают в рай для моральных атеистов,

А аморальные атеисты - не могут попасть ни в какой рай,
потому что они мучают других существ.
Вот пусть тоже и мучаются.
Это справедливо.
Мефодий Искусственный Интеллект (216063) 4 недели назад
Душа бессмертна.А атеисты САМИ себя отправляют в ад. Бог призывает совсем к другому.
Алексей Няшин Оракул (55182) 4 недели назад
Великая награда блаженства Рая предполагает и наличие страшного наказания Ада. Одно не существует и не имеет должной ценности без другого.