Христиане, а вы празднуете свой день рождения?

Airplane Мыслитель (8985), закрыт 2 недели назад
Лично я да. У меня сегодня как раз день рождения, и мне
исполнилось 34 года, и я по возможности его отмечаю.
Сегодня я буду его отмечать на дискотеке, так как сегодня
пятница и я пойду на дискотеку и буду веселиться и танцевать.
Дополнен 2 недели назад
Время вопроса 16:38 17.05.2024
Лучший ответ
ЮЛЯ Профи (522) 2 недели назад
Поздравляю Вас с днём рождения!!! Успехов Вам, счастья и долгих лет жизни!))))
Остальные ответы
Здесь и Сейчас Мастер (1871) 2 недели назад
Да, хотелось бы каждый день, но только раз в году.
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (453101) 2 недели назад
День Рождения мой ничем не отличается от других дней, я его не выделяю и не праздную. Но, как день, он мне нравится, это последний день весны и пробуждение настоящего долгожданного тепла и то не всегда
Земляк Просветленный (22114) 2 недели назад
Я не праздную. Не хочу подражать язычникам.
AirplaneМыслитель (8985) 2 недели назад
Вы опять несете ересь о том, что ДР, это якобы
языческий праздник, как и почти все остальные.
Ничего он не языческий. Поэтому празднуйте его
и не забывайте себе голову данной ересью!
Это бред сивой кобылы!

Земляк Просветленный (22114) Хоть один библейский пример дня рождения христиан можете привести? А язычники праздновали.
Horseman777 Мудрец (12616) 2 недели назад
«С распространением христианства традиция отмечать чьи-либо дни рождения
исчезла. Ранние христиане рассматривали мир как место скорби и считали, что
радостное событие — не рождение, а уход человека, его избавление от
греховного мира. Кроме того, традиции, унаследованные от язычников —
египтян, греков и римлян, не поощрялись церковью. Однако постепенно
позиция церкви смягчилась, и к XII веку приходские священники завели книги
регистрации рождения и крещения. Тогда в семьях и начали отмечать дни
рождения не только взрослых мужчин, но также женщин и детей» («Наука и
жизнь», No8, 2022 г).
Спокойно, всё хорошо Гуру (2988) 2 недели назад
Иисус не праздновал ни разу и я не буду праздновать ДР. И вам не советую.
AirplaneМыслитель (8985) 2 недели назад
Это не аргумент "Иисус не делал, и я не буду".
Поэтому можете смело праздновать.

Спокойно, всё хорошо Гуру (2988) Вы меня под монастырь подвести хотите или под танк бросить?
Na-te vam(❤️) Мыслитель (5350) 2 недели назад
Да, все нормальные люди праздную свой день рождения!
Любой праздник приносящий радость человеку и окружающим людям не запрещён, а одобряется Богом. Самое главное чтобы радость торжества не превратилась в шабаш, как в анекдоте:
Еврей уходит с дня рождения с кусочком торта для бабушки;
Англичанин уходит из гостей- с чувством собственного достоинства,
Француз-с женой друга,
А русский-с набитой мордой.?
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (26615) 2 недели назад
Какой же ты нахрен христианин, если свой день рождения будешь отмечать под бесовскую музыку?
Ненавижу РаботатьПросветленный (20443) 2 недели назад
А с чего ты решил, что музыка бесовская?) Парень идёт потанцевать на дискотеку. Что тут такого?? Надо жить с радостью в сердце!!
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (26615) Ненавижу Работать, Я где-то говорил, что нуждаюсь в ответах дебила?
Alla A Искусственный Интеллект (181044) 2 недели назад
Нет,конечно.
Нет надобности.
Вы свободны праздновать что угодно и даже купаться в проруби или ездить на лошадке.
В чем ваша проблема не понятно.
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (100620) 2 недели назад
По полной программе. Широким народными гуляниями.