Откуда возникло заблуждение о том, что день рождения, это языческий праздник?

Airplane Мыслитель (9107), закрыт 4 недели назад
Это же бред. Никакой он не языческий. У меня сегодня как раз ДР, и
вопрос иноверцам, вот чем я грешу, что праздную свой ДР? Вот чем?
И вопрос истинным христианам, откуда возникло сие заблуждение?
Дополнен 4 недели назад
Время вопроса 17:08 17.05.2024
Лучший ответ
Ненавижу Работать Просветленный (22303) 4 недели назад
Может это заблуждение пошло от Свидетелей Иеговы? Эти сектанты не отмечают вообще праздники и дни рождения в том числе. Очень жаль их детей, так как те с детства не знают, что такое - праздновать день рождения.
Остальные ответы
обуреваемый смирением Мастер (1122) 4 недели назад
язычники это люди передающие знания и опыт устным путём, в отличии от книжников написавших "Библию" и прочее фуфло, естественно язычество практиковалось в народе, т.к. это самый доступный способ передачи информации до сих пор. И сегодня лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать смотря в книгу и видя фигу)) мозг он же нужен чтобы работал а не тупо хавал что дадут, включай, тебе понравится))
пользователь удален Оракул (78717) 4 недели назад
это ваще праздник приближения смерти..
и правильно - избавлению от страданий , забот и суеты радоваться надо, как и возвращению в настоящий дом - откуда все мы взялись =)
Horseman777Мудрец (12963) 4 недели назад
"день рожденья, грустный праздник ... " песня такая есть.
пользователь удален Оракул (78717) ага, Николаев..
Спокойно, всё хорошо Гуру (3524) 4 недели назад
Предположу, что у вас из-за православия возникло заблуждение о том, что день рождения не языческий праздник и его нужно праздновать. Да, вы совершаете грех. Вы идёте против Бога. Но! Это ваше право.
AirplaneМыслитель (9107) 4 недели назад
Это не так, поэтому вы несете бред. Как и не грех для
христианина на войне защищать других людей и Родину.
Это крайняя мера, и она допускается в крайнем случае,
когда решить конфликт мирным путем уже невозможно.

Спокойно, всё хорошо Гуру (3524) Airplane, вы идёте против Бога на дискотеку.
Horseman777 Мудрец (12963) 4 недели назад
ru.wikipedia. org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F#%D0%A0%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%B5_%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
AirplaneМыслитель (9107) 4 недели назад
Лжехристиане. Истинные христиане такого бы не сказали.
День рождения не является языческим праздником.

Horseman777 Мудрец (12963) Airplane, Ах да ... вы же несравненно авторитетней Вики!))
Horseman777Мудрец (12963) 4 недели назад
Ваши хотелки никому не нужны!
пользователь удален Оракул (78717) Horseman777, Википедию на территории РФ не закрыли? как экстремистскую))
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (101633) 4 недели назад
Отмечайте днюху! Но не слишком буйно ... )
Александр Иванов Профи (913) 4 недели назад
Поздравляю тебя с Днем рождения!
Желаю тебе всего наилучшего!

Секты придумали бред и делают, День Рождения просто праздник