Что предусмотрено в Библии за совершение греха?

Спокойно, всё хорошо Гуру (3533), закрыт 4 недели назад
Дополнен 4 недели назад
За грех - вечные ужасные мучения в адском огне? Тогда Бог не любовь.
Лучший ответ
Остальные ответы
обуреваемый смирением Мастер (1122) 4 недели назад
там даже описано какие грехи надо совершать, а то вдруг кто не знает.
Сергей Романов Мастер (1063) 4 недели назад
"Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" (Римлянам 6:23).

Ад - это и есть смерть, но только духовная. Никто из адекватных христиан, разбирающихся в богословии, не скажет, что Ад - это черти, жарящие грешников на сковородках. Ад, согласно христианскому учению, - это состояние бессмертной души, а не какое-то тварное пространство. Душа бессмертна, потому что Христос сказал: "Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы" (Луки 20:38). И люди попадают в Ад не по Божьему повелению, а по собственной воле, совершая грехи.
Александр ИвановПрофи (930) 4 недели назад
Браво, но они увы будут в Огне
Сергей Романов Мастер (1063) К сожалению, это так...
Николай . Гуру (3658) 4 недели назад
покайся за мгновение до смерти и спасёшься
ИРИНА Искусственный Интеллект (100305) 4 недели назад
Грех - это не правильные действия , человеку будет дана возможность подумать над своими действиями , оценить их и исправить.
Любовь Бога к человеку именно в том , что ему дана такая возможность.
Na-te vam(❤️) Мыслитель (6300) 4 недели назад
Да нет, за грех - бог расцелует и подарит машину, яхту и виллу на море, и похлопав по плечу, скажет- ай молодца!
Тогда Бог- любовь??
*Мастер (1129) 4 недели назад
ну хотя-бы отнестись с пониманием...
Na-te vam(❤️) Мыслитель (6300) *, Бог не только понимает, что человек пока живёт на этой земле ,где дьявол устанавливает свои порядки, сам не сможет ничего с этим сделать, но еще дал нам возможность учиться различать добро от зла, грех от ошибок, веру от самоправедности, и не устает ждать, что человек все же поймет, что такое быть созданным по образу и подобию Божьему, перестанет подражать дьяволу, и обратится к Богу с вопросами ,а не с претензиями. Потому и написано, что Бог милость превозносит над судом, что Он долготерпелив, многомилостив, не до конца гневается, и не во век негодует, и не по заслугам нашим сотворил для нас всё, чтобы мы были долголетние и счастливы на Земле. Так может не будем отворачиваться от Бога, голословно обвиняя Его, а будем узнавать Его?
Мишка Мастер (2105) 4 недели назад
Покаяние и прощение, или смерть без покаяния. А разве те, кто грешат, не каются и считают, что все "правильно" делают не заслуживают того, что им предначертано? Если они плевать хотели на любовь Господа, то разве Он "обязан" любить их?
Александр Золотухин Профи (865) 4 недели назад
так то, что он любовь сказано пару раз, а то, что Бог страшный очень много