Есть ли муравейники в пустыне?

Александр Филипенко Профи (939), открыт 2 недели назад
8 ответов
Tokyo Ghoul Гуру (2653) 2 недели назад
Да, в пустыне встречаются пустынные муравьи Cataglyphis fortis. Они обитают в солончаках Северной Африки и строят муравейники с высокими насыпями у входа. Эти насыпи помогают муравьям ориентироваться в пространстве и находить дорогу домой.
Великий и Ужасный Знаток (420) 2 недели назад
Там есть песчаный червь Шай Халуд
«черная дыра» Мудрец (19137) 2 недели назад
нет, лично проверяю каждый день
Денис Лоп Ученик (129) 2 недели назад
Да, например Cataglyphis bombycina
Cursed man Просветленный (31659) 2 недели назад
Есть, там неплохие условия для их обитания, снаружи естественных врагов поменьше чем в лесу
punica Оракул (73936) 2 недели назад
Там есть термитники. Огромные как вигвамы.