Как христианам удалось победить варягов и крестить их насильно?

обуреваемый смирением Профи (900), открыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
Раз у христиан были моральные ценности выше.
5 ответов
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (100617) 2 недели назад
Христианам это не "удалось". Варяги пришли и сами попросились. Примерно так: "А, можно и нас?! А, можно и нас ... перекрестить?!"
обуреваемый смирениемПрофи (900) 2 недели назад
а куда они тогда делись, раз всюду нео- одни?
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (100617) обуреваемый смирением, куда делись ОНИ? ) Варяги, что ли?
Invader Zim Просветленный (21377) 2 недели назад
Очень просто. Куча варангов находилась на службе у византийского императора. И продвижение по службе было привязано к переходу в "правильную" религию...
обуреваемый смирениемПрофи (900) 2 недели назад
почему тогда личная гвардия Николая Второго состоящая из мусульман кавказцев не приняла христианство?
Invader Zim Просветленный (21377) Потому что такие вещи быстро не делаются. Татары, выходившие из Орды на Русь и в Литву, вполне себе крестились, но далеко не сразу... Почитайте чонить про Касимовское ханство — оно просуществовало больше 200 лет...
salosi Оракул (59586) 2 недели назад
ЛЖИВЫЙ вопрос от неХРИСТа -
насильно мы никогда никого не крестили !
обуреваемый смирениемПрофи (900) 2 недели назад
ты кто вообще питушок?
salosi Оракул (59586) обуреваемый смирением, неудивительно что тема пи доров тебе так близка !
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (26619) 2 недели назад
Это было допущение богов Рода. Чтобы славяне приобрели способность различать ложь. Этот процесс длится по сею пору.
pCRfYJ!3 Просветленный (30451) 2 недели назад
так же как римлян
обуреваемый смирениемПрофи (900) 2 недели назад
ох уж эти вымышленные христианами картинки которые им нужны чтобы оправдать геноцид других народов и вер.
pCRfYJ!3 Просветленный (30451) обуреваемый смирением, Сам себя не пожалеешь, никто этого не сделает