Помогите с заданием

Batat101 0 Профи (647), закрыт 2 недели назад
У Александра, Андрея, Никиты, Светы, Оли есть домашние животные. У каждого живет или собака, или кошка, или попугай. Девочки не держат кошек, а мальчики собак. У Светы и Оли разные питомцы, а у Светы с Андреем одинаковые. У Оли нет попугая. У Александра и Никиты разные животные, а у Андрея с Александром одинаковые. Какие животные живут у каждого?
Лучший ответ
ю ю Мыслитель (7626) 2 недели назад
У Александра-попугай, Андрея-попугай, Никиты-кошка, Светы-попугай, Оли -собака
Остальные ответы
Галина Замычкина Мастер (2206) 2 недели назад
попугай живет у Александра Андрея и Светланы, кошка живет у Никиты, собака у Оли