Человек на работе кричит на меня перед начальником. Извиняюсь за много букв.

Некий Человек Ученик (103), открыт 2 недели назад
Извиняюсь за много букв и ошибки.
В общем мне 20, другому обычному рабочему 45, работаем на стройке. Общаемся, всё нормально, но как только появляется начальник - он орёт на меня. Это выглядит смешно и он думает, что я этого не замечаю, но и взрослого человека приземлять особо не хочется, т. к. ума не добавится.
Сегодня он меня попросил найти экскаваторщика и сказал, что построполит один, в одной стороне поискал - нет, иду обратно, в другую и тут выходит начальник, он его видел и начинает орать на меня, чуть ли не с пеной у рта: "Ты чë не помогаешь, я чë один должен строполить? Саня(имя начальник), ты кого мне дал? Он ходит про*бывается" Я ему говорю, что как-бы ты сам попросил найти водителя, а он мне: "Уже больше 5 минут прошло", а прошло где-то 1-2 минуты, база у нас огромная.
Он работает всего лишь месяц, а я два и пытается выслужиться.
Я приехал деньги зарабатывать, а взрослый мужик Санта-Барбару включает, которую дома с женой должен устраивать.
Как приземлить его культурно в очередной раз перед начальником? А то я человек очень спокойный, но когда точка кипения подходит к концу, то я собой не само обладаю.
7 ответов
Марк Здановский Мастер (1147) 2 недели назад
Увольняйся, и иди рубить бабки
Тимофей Левченко Гуру (2913) 2 недели назад
Больше трёх букв не понимаю
Константин Бельков Знаток (370) 2 недели назад
есть такое понятие "субординация" даже начальник не может кричать на подчиненных . в общем ты можешь подать рапорт на начальника за не соблюдение субординации что он кричит на тебя.

у меня тоже был подобный случай.
на меня начали кричать а я со спокойной физиономией крикнул в ответ " субординацию надо соблюдать" спокойным пошел дальше работать вот был прикол смотреть на охеревшую харю)))) после на меня не кричали)))
Некий ЧеловекУченик (103) 2 недели назад
Пока без рапорт, скорее второе, ещё немного культурно по объясняю.
Ещё такой случай сегодня был после окончания работы: мужики в курилке сидят, а я не курю, мимо проходил, он что-то спросил, улыбнулся, а я развернулся и иду с другой стороны и слышу, как он меня там обсуждает.
Откуда такие люди берутся?
Константин Бельков Знаток (370) Некий Человек, посмотри Задорнов рассказывает про агента ЦРУ как он ездил на картошку. видимо тут такая же ситуация
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (137858) 2 недели назад
Этот кадр выезжает в рай на вашем горбу таких сослуживцев надо землить быстро и жёстко только начинает орать перед начальником А вы правду просто говорите спокойным голосом что тракториста которого ты меня послал искать Я не нашёл и то что ты здесь сейчас чтобы прогнуться А меня подставить я тебе е*** после работы разобью Так что я жду когда закончится рабочий день И это всё при начальнике А вечером берёте дрыны и ждёте этого м*дака и начинаете его этим дрыном охаживать если дрын железный погнулся если деревянный сломался
Академик Оракул (78734) 2 недели назад
Дай почитать текст своего вопроса начальнику
Степан Искусственный Интеллект (396391) 2 недели назад
Стропольшик не должен оставаться сам ни на секунду ,когда идет разгрузка ,или погрузка ,и даже в етой профессии три человека как минимум на одном рабочем месте .Ну и по списку , господин бригадир ,тъ в телефон забей номете телефона крановщика ,если раций вам не купили .В нос не бей ,гниловат твой бригадир ./ некоторъе именно етим и зарабатъвают /
Информации Отдел Администратор 2 недели назад
В такой ситуации важно сохранять спокойствие и действовать профессионально, чтобы не усугублять конфликт. Вот несколько советов, как культурно и эффективно "приземлить" начальника перед его начальником:

Убедитесь, что вы четко понимаете свои обязанности и задачи. Это поможет вам уверенно отвечать на претензии и не допускать ошибок.

Когда начальник дает вам задание, старайтесь записывать его или уточнять при свидетелях. Например, можно сказать: "Вы поручили мне найти экскаваторщика, правильно? Я сейчас иду его искать."

Когда начальник начинает кричать, старайтесь не поддаваться эмоциям. Говорите спокойным и уверенным тоном. Это поможет вам сохранять контроль над ситуацией и не дать начальнику вывести вас из равновесия.

На его претензии отвечайте конкретными фактами. Например: "Я искал экскаваторщика, как вы и просили. Поиск занял всего 1-2 минуты."

Если ситуация повторяется и становится невыносимой, обратитесь к его начальнику. Объясните ситуацию, предоставьте факты и попросите помощи в урегулировании конфликта. Важно делать это профессионально и без личных нападок.

Покажите своим поведением и работой, что вы ответственный и профессиональный сотрудник. Это может укрепить вашу позицию и сделать критику начальника менее обоснованной.