Пенсия инвалиду 3 группы онкология

незнайка полная Ученик (92), открыт 2 недели назад
Моя мама инвалид 3 группы по онкологии на пенсии. Воронежская область. Стаж работы 15 лет. Получает страховую пенсию 3044 и основную 12624, в совокупности чуть выше прожиточного минимума 13570.
Не так давно узнала о субсидии на коммунальные услуги, что часть можно вернуть - оформили.
Подскажите, что еще положено, о чем мы не знаем? Очень сложно разобраться…
4 ответа
сергей володин Оракул (56577) 2 недели назад
вот где узнали про коммунальные, спросите ещё раз ( льготы региональные)
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (134302) 2 недели назад
скидка на коммуналку должна быть. Проверьте как ваши квитанции выглядят.
Елизавета Просветленный (27456) 2 недели назад
Когда получали справку об инвалидности,то вместе с ней в конверте была куча бумаг с информацией о том,что положено Вашей маме.С этими бумагами нужно идти в пенсионный фонд,там объяснят как правильно воспользоваться этими льготами или взять компенсацию вместо них.В каждом регионе льготы немного отличаются,но суть приблизительно одна.Моей помимо инвалидных доплат и компенсации за коммунальные услуги ещё вот такие льготы выделили.Также выделили бесплатноанти скользящую трость.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (153320) 2 недели назад
Льготные лекарства, льгота 50% по оплате ЖКУ на долю инвалида, если работает - право на дополнительный отпуск, средства реабилитации (которые вписаны в ИПР). Вот и все, по большому счету.