Могу ли я пожаловаться на пользователя в Ютуб, что использует мои работы, выдавая за свои?

Файер Профи (532), открыт 4 недели назад
Такая ситуация: я занимаю видеомонтажом. Соответственно, зачастую создаю короткие/длинные ролики по разным мультфильмам/сериалам. Недавно обнаружила, что один недобросовестный автор использует МОИ работы, обрезая видео так, чтобы удалить мою подпись, а поверх ставит свою. Так как в Ютубе идёт нарушение авторских прав на песни, соответственно, мультипликации (хоть это и разрешено в использовании), но я – автор эдитов, есть ли возможность подать жалобу на копирование и присвоение моих работ без риска быть заблоченным самому? (Так как мультипликация и песни мне не принадлежат)
3 ответа
яйца андрея зомбана Мастер (1136) 4 недели назад
страйк называется (Да, эдит считается собственностью ведь это отдельный продукт)
Hu Stin Знаток (420) 4 недели назад
Делай водяной знак на весь эдит)
Egor Grandovskiy Мастер (1309) 4 недели назад
Да, есть. Почитай в справке Гугл как подать жалобу на нарушение АП, там несколько способов есть.